Не гостеприимная Рига. ХК Рига - Алмаз 5:2 (2:1 2:0 1:1)

16.02.2014
22:11

Голы: Елисеев (Масловскис, Кузменков) - 00:42 (1:0), Шаповалов (Куваев, Воробьёв) - 10:39 (1:1), Масловскис - 14:33 (2:1), Мазурс-Маго (Шевченко, Батня) - 25:31 (3:1), Галоха (Спруктс, Игнатович) - 31:52 (4:1), Бухальцев (Моисеев, Цыпнятов) - 52:43 (4:2), Елисеев (Масловскис, Кузменков) - 57:03 (5:2, бол.).

Матч начался для череповчан не лучшим образом: уже на первой минуте Елисеев вывел хозяев вперёд. К середине периода "Алмаз" усилиями Дмитрия Шаповалова смог отыграться. Для молодого защитника этот гол стал первым в МХЛ. Однако, уже через четыре минуты рижане вновь вышли вперёд.

Во второй двадцатиминутке случились две шайбы хозяев поля (на 25-й и 31-й минуте), два удаления и драка. В потасовке на последней минуте команды получили в сумме 102 минуты штрафа! На заключительный отрезок матча соперники вышли настроенными по-боевому. Это не замедлило сказаться - удалений стало заметно больше. На 52-й минуте Денис Бухальцев смог сократить отставание в счёте. Казалось, что у череповчан есть возможность отыграться, но два подряд удаления свели эту возможность на нет. Рижане реализовали двойное большинство, и довели матч до победы.

Повторная встреча состоится завтра, в 21:20 по московскому времени.