Алмаз - Атланты. Блиц-интервью.

Новости
22.10.2012
07:06

Послематчевые интервью с нападающим «Атлантов» Игорем Левицким и защитником «Алмаза» Никитой Поповым.

\"\"

- Игорь, поздравляем Вас с победой! Поделитесь Вашими впечатлениями о матче.

- Отличная игра, положительные эмоции. Выиграли 5:1, выполнили установку тренерского штаба. Сегодня забили голы в большинстве. Доволен своей игрой и командой в целом.

- Какие коррективы внёс главный тренер перед сегодняшним матчем? Что попросил сделать?

- Прежде всего, не допускать тех ошибок, которые мы сделали вчера. Затем строже сыграть в обороне и использовать свои моменты.

- Ваш отец хоккейный тренер. Часто с ним советуетесь?

- Да, часто. Папа постоянно приезжает на наши домашние игры, подсказывает, как сыграть лучше, объясняет мои ошибки.

- Вас привлекали в состав основной команды. Что на Ваш взгляд мешает Вам там закрепиться?

- Пока даже не знаю, что именно мешает. Будут давать шанс, постараюсь его использовать. Наверное, пока не хватает этого шанса.

- Несмотря на то, что основная команда играет нестабильно, «Атлант» собирает аншлаги на свои матчи. На молодёжную команду в Мытищах ходит не так много болельщиков, хотя команда уверенно идёт на первом месте Западной конференции. В чём причина?

- Я не могу ответить на этот вопрос. У нас, ну, сколько там, 20 человек сидит. Из них 10 охранников и родители. (смеётся)

\"\"

- Никита, в чём на твой взгляд причина сегодняшнего поражения?

- Я считаю, что не было должного настроя, вышли сегодня без желания. Не было командной игры. Наверное, это основные причины.

- Сложно ли было сегодня перестроиться, после игр в КХЛ снова вернуться в «молодёжку»?

- Было сложно в том, что в КХЛ все играют строго по позициям, помогают друг другу, то в молодёжной лиге такого нет. Нападающие немного выключались из игры, не помогали игрокам обороны, не подстраховывали, поэтому было потяжелее. Тем не менее, все ребята старались, просто опыта пока не хватает.

- Любой игрок молодёжной команды стремиться попасть в основную. Вы уже добились этого. Теперь какая цель стоит перед Вами?

- Попасть в сборную. (улыбается) Нет, пока я не считаю, что закрепился в составе «Северстали». Провожу на льду мало времени. Когда у меня будет минут по 20 игрового времени, вот тогда меня можно будет назвать игроком «основы».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024