«Алмаз» - «Крылья Советов» - 3:6

05.09.2018
21:31

Голы: Марков – 1:0 (25:58), Рыженьков (Стрижов) – 1:1 (31:22), Жирнов (Шайхутдинов, Замалиев) – 2:1 (36:59), Мишкин (Порошин) – 2:2 (42:06), Лебёдкин (Пономарёв, Вяткин) – 2:3 (42:26), Климов (Морулёв, Марков) – 3:3, Сериков (Лебёдкин, Лялин) – 3:4 (47:10), Курбатов (Глущенко) – 3:5 (47:33), Курбатов (Мишкин) – 3:6 (57:22).

«Алмаз» довольно бодро начал матч, понемногу захватывая игровую инициативу. Череповчане создавали чуть больше опасных моментов, больше бросали по воротам. Но и гости не отсиживались в обороне, опасно атакуя. Тем не менее, в первом периоде забросить никому не удалось.

Голы «пошли» после первого перерыва. И к радости трибун, удалось отличиться игрокам «Алмаза» - Артём Марков стал автором первого гола в новом сезоне. Правда, достаточно быстро гостям удалось сравнять счёт. Но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев – Павел Жирнов завершил красивую комбинацию.

Но третий период полностью перевернул ход игры. Дважды «Крылья» смогли забросить два быстрых гола, на что «Алмаз» ответил лишь одним – Климов оформил дубль. Итог встречи – крупное поражение череповчан со счётом 3:6.