«На просмотре все равны». «Алмаз» - «Локо-Юниор» 0:3

28.07.2016
18:19

Голы: Морозов (Денисенко) – 19:59 (0:1), Мисюль (Малышев) – 21:58 (0:2), Зенчиков (Морозов, Денисенко) – 22:12 (0:3).

Вывеска матча могла обещать бесславное поражение ярославцев. Всё же класс команд МХЛ-А и МХЛ-Б заметно отличается. Однако, на лёд в форме череповецкой молодёжки вышел даже не экспериментальный состав. Из хоккеистов, выступавших в форме череповчан в прошлом сезоне, был лишь голкипер Илья Донченко. Остальные же игроки находятся сейчас на просмотре и борются за место в основе «Алмаза».

Так что не удивительно то, что игры «в одни ворота» не было. С первых минут гости заявили о себе опасной атакой, а уже к середине первого периода прибрали игровое преимущество к своим рукам. Обе команды демонстрировали типичный летний хоккей с обилием ошибок. Удачнее своими шансами смогли распорядиться хоккеисты «Локо». Они открыли счёт за секунду до конца первого периода, в самом начале второго двумя быстрыми шайбами упрочили своё преимущество.

К середине матча игра выровнялась, и у ворот ярославцев стали возникать опасные моменты с той же частотой, что у ворот череповчан. Однако, несмотря на все старания хозяев, отыграть хотя бы одну шайбу они так и не смогли. Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт – 3:0 в пользу «Локо-Юниор».