Алмаз - Серебряные Львы. Блиц-интервью.

Новости
19.01.2013
23:50

Послематчевые интервью с форвардом «Алмаза» Антоном Соколовым и нападающим «Серебряных Львов» Виктором Комаровым.

\"\"

- Антон, поздравляем Вас с победой! Ваши комментарии к сегодняшнему матчу.

- Спасибо большое. В принципе игра шла до гола. В третьем периоде нам удалось забросить две нужные шайбы. И в этот момент мы потеряли нить игры. Началась какая-то непонятная суета, стали больше «пожарить» в своей зоне. В итоге сами себе «привезли» гол, могли пропустить ещё. Хорошо, что именно так закончился для нас этот матч. Результатом мы довольны.

- Шайбу, заброшенную в первом периоде с Вашей передачи, судьи в итоге не засчитали. С другой стороны Вам удалось забросить шайбу в пустые ворота. Какие Вы испытали эмоции от этих двух эпизодов игры?

- Ну, что делать (разводит руками). Не засчитали – значит, так было нужно. Это никак не повлияло на мою дальнейшую игру. Я старался весь матч выполнять тренерскую установку. Вот и всё.

- Не секрет, что на протяжении довольно длительного времени ни «Северстали», ни «Алмазу» не удавалось поразить пустые ворота соперников. Вам сегодня это удалось. В чём секрет?

- Там защитник гостей взял и выдал мне идеальную передачу (улыбается). Дальше оставалось только точно бросить по воротам. Вот так и забил.

- Как оцените соперника. Какая самая сильная сторона «Серебряных Львов»?

- Сильная сторона – наверное, нападение. Про оборону гостей я так сказать не могу. Нормально они играют в обороне, но это явно не их сильная сторона.

- Что нужно сделать, чтобы завтра добиться победы?

- Нужно выходить и играть так, как мы играли в начале матча. Если начнём действовать так же, как мы это делали после счёта 3:0, то у нас будут большие проблемы. Думаю, что установка на завтрашний поединок будет такой же как и сегодня.

\"\"

- Виктор, скажите, что сегодня не получилось у команды. Почему не удалось добиться положительного результата?

- Играли сегодня не плохо, жаль, что не реализовали свои моменты. Нужно было забивать голы. У нас для этого были 100% возможности. Где-то не повезло, посмотрим, что будет завтра.

- Сегодня Вам удалось забросить единственную шайбу в Вашей команде. Какие эмоции после гола?

- Конечно же, положительные. Нужно было забивать больше. Одного гола для победы не хватает.

- Виктор, шайба, засчитанная в первом периоде и отменённая перед началом второго, Вас как-то подхлестнула или наоборот успокоила и в итоге Вы всё же пропустили в меньшинстве?

- Я был уверен, что гола не было, так как бросок был уже после сирены (повторный видеоповтор показал, что шайба пересекла линию ворот через две сотых секунды после сирены – прим. пресс-службы ХК «Северсталь»). Я не понял, почему его вообще вначале засчитали. Ну, а так никаких особых эмоций это не придало.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024