Алмаз - Академия Михайлова - 5:1 (2:0; 1:0; 2;1)

21.12.2021
21:19

"Алмаз" - "Академия Михайлова" - 5:1 (2:0; 1:0; 2;1)

"Алмаз" одержал уверенную победу во второй встрече с "Академией Михайлова"

Голы: Чезганов (Карапетян) - 1:0 (13:33, мен.), Подшивалов (Корбит, Шефер) - 2:0 (16:35), Карапетян (Чезганов) - 3:0 (35:47), Корбит - 4:0 (40:45), Шилов (Богатов, Шефер) - 5:0 (44:12), Петров (Пукело, Корягин) - 5:1 (53:17).

МХК "Алмаз" завершил серию с "Академией Михайлова". Два матча прошли 20 и 21 декабря в Ледовом дворце. В обеих играх победа осталась за "Алмазом".

Сегодня со второй половины первого периода желто-черные повели в счете и не отдали это преимущество гостям. Наоборот, в ворота "Академии Михайлова" была заброшена еще одна шайба в исполнении Ивана Подшивалова. Отметим, что первую шайбу в матче забросил Егор Чезганов при игре в меньшинстве.

Второй период был "спокойным" для обеих команд. Здесь не было удалений, но зато была шайба от "Алмаза" в ворота соперника.

Третий период не обещал спокойствия с самого его начала. В первую же минуту третьей двадцатиминутки Прохор Корбит поражает ворота соперника. А на пятой минуте периода Шилов Александр забрасывает свою первую шайбу в МХЛ. Казалось бы, дело идет к "сухарю" для Шатайло. Увы. Во второй половине третьего периода гости распечатывают ворота голкипера "Алмаза".

Итоговый счет встречи 5:1. Победа за желто-черными. 4 очка за серию с "Академией Михайлова" забираем.