«Опять овертайм». «Амурские Тигры» - «Алмаз» 3:2ОТ

26.01.2015
16:24

В первом матче дальневосточного турне череповчане уступили местным «Тиграм» в за пределами основного времени.

Голы: Шабуров (Яковлев) - 1:0 (35:42, бол.), Яковлев (Шабуров, Карпусь) - 2:0 (40:16), Лоновенко (Леонов) - 2:1 (53:03), Вовченко (Сахарусов) - 2:2 (55:40), Карпусь (Копылов) - 3:2 (62:25, бол.).

Матч начался быстро, динамично, с большим количеством атак и опасных моментов. Однако соперники долго не могли конвертировать их в заброшенные шайбы. Счёт удалось открыть лишь на тридцать шестой минуте. В очередном большинстве это сделал Дмитрий Шабуров. Поведя в счёте, «Тигры» спокойно доиграли период, удержав преимущество, а затем, в самом начале третьей двадцатиминутки удвоили его: спустя шестнадцать секунд после вбрасывания успех праздновал Андрей Яковлев.

Череповчане же, пропустив, удвоили свои усилия в атаке. Результатами этого стало тотальное доминирование на площадке и превосходство по броскам. А в конце периода оно превратилось и в заброшенные шайбы. На пятьдесят четвёртой минуте Владислав Лоновенко, а на пятьдесят шестой Даниил Вовченко забрасывают по шайбе и сравнивают счёт. К сожалению для череповецких болельщиков, «дожать» «Тигров» в основное время череповчане не смогли.

Шестьдесят минут так и не выявили победителя, а в овертайме хозяева почти сразу получили большинство, которое всё же смогли реализовать. Победную для своей команды шайбу забросил Владислав Карпусь.

Вторым соперником «Алмаза» станут «Сахалинские Акулы». Матч состоится завтра, в 12:30.