Алмаз - МХК Спартак. Послематчевые комментарии.

Новости
04.09.2012
02:19

Послематчевые интервью с и.о. главного тренера МХК «Спартак» Владимиром Тюриковым и главным тренером «Алмаза» Евгением Михалкевичем.

\"\"

Владимир Тюриков, и.о. главного тренера МХК «Спартак»:

– Игра была очень напряжённая. Мы реализовали те моменты, которые создали и очень грамотно и надёжно сыграли в обороне. Благодаря этому одержали победу в сегодняшнем матче.

– Можете ли сказать, что ваш сегодняшний соперник играл через чур жёстко?

– Ну, хоккей вообще жёсткая игра без синяков и шишек не обходится.

– Сейчас у Вас совсем маленький перерыв до следующей игры. Сложно ли будет команде восстановиться, как Вы считаете?

– Процесс восстановления сложный, тем более нам предстоит ночной переезд. Сделаем восстанавливающую тренировку, подведем ребят к нужной форме.

– Сегодня Вы решили поменять вратаря, с чем это было связано?

– У нас два равноценных вратаря и они получают равноценное игровое время.

\"\"

Евгений Михалкевич, главный тренер «Алмаза»:

– Можно начать с того, что опять заблудились, не знали, что делать. Хотя мы просили выполнить элементарные вещи, которые позволили бы сыграть более успешно. Вроде бы первые забили, но потом пошли какие-то глупые голы, грубейшие ошибки в обороне, которые привели к взятию ворот. Мы предупреждали, что нельзя откатываться, нужно плотнее играть в зоне с нападающими, не дать им раскатиться. А получилось, что Складниченко пробежал и забил в ближний угол. Вратарь вроде должен ловить такие шайбы. Потом эти рикошеты несчастные. В третьем периоде встрепенулись, забегали, было много суеты, но до логического завершения не довели ничего. Соперник просто не дал. Спартаковцы играли грамотно, на контратаках. Сегодня москвичи заслуженно победили.

– Сегодня в воротах снова был Денис Перетягин. Вы говорили, что он основной вратарь, но всё же, когда мы сможем увидеть его дублера?

– Увидите в ближайших играх с «Химиком».

– Ближайшие игры будут уже послезавтра. В каком состоянии к ним подойдет команда?

– Я думаю, что сегодня потрачено много сил. Мы перешли на игру в три звена. Кроме того, в команде будут еще изменения. Первая команда уезжает в поездку и кого-то у нас заберут. Обязательно заберут. Поэтому будем смотреть, кто в каком состоянии находится. Попробуем что-нибудь сделать.

– С чем связано то, что опытные игроки, которые должны вести команду за собой, этого не делают? Возможно у них проблемы с мотивацией?

– Вы знаете, вот если в прошлом году мы ещё успели провести полноценный последний сбор в Череповце, собрались в полном составе и, в общем-то, провели достаточно плодотворную работу. То в этом году, наши игроки до последнего момента находились в разных составах, в разных сборных и собрались буквально за 5 дней до начала Чемпионата. Нам, конечно же, это повредило. Может причина в том, что отголоски того, успешного сезона не выветрились из голов некоторых наших подопечных. Возможно, они считают, что всё само собой должно получаться. Напомню, что мы начинали в прошлом году с того, что боролись за каждый гол и радовались каждой забитой шайбе все вместе. Сейчас такой сплочённой команды, команды как единое целое я, к сожалению, не увидел. Будем разбираться в причинах этого.

Я не скажу, что они не старались. Но всё это происходило какими-то всплесками. То в начале матча очень мощно играют, то в конце поединка встрепенуться, а целостной игры на все 60 минут не получается. По этой причине мы не попадаем в пустые ворота, и больше того нам забивают какой-то глупый гол. Это может, кого угодно поставить на колени. К счастью, мы не сломались, сражались до конца. Не повезло, сегодня не получилось, Получится завтра. Будем на это надеяться. Претензии есть ко многим, но всё сваливать сейчас на кого-то одного я не могу. Ещё раз отмечу, что все по чуть-чуть не доработали, не выполнили то, что от них просили, поэтому такой и получается результат.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024