Никита Крутов: «На каждый матч плей-офф мы выходили как на последний бой»

Новости
13.04.2020
14:26

В период паузы мы поговорили с рядом игроков «Алмаза». Хоккеисты рассказали об итогах чемпионата и поделились тем, как они проводят время в самоизоляции. И сегодня очередь защитника Никиты Крутова.

- Сезон прошёл очень быстро, считаю, мы с командой провели его очень достойно. Регулярный чемпионат выдался очень положительным для нас, а вот плей-офф был достаточно сложный, т.к. это уже была концовка сезона. У нас было не так много сил, как в «регулярке», но на каждый матч мы с командой выходили как на последний бой, эмоции переполняли нас, и все бились друг за друга. Для меня это был первый плей-офф в МХЛ, и те эмоции, которые я ощутил, останутся надолго.

Конечно же, хотелось пройти как можно дальше в кубковой битве. Мы играли одной командой, одним целым. Выполняли тренерскую установку и были сплочённой командой, но, увы, не получилось пройти дальше, в некоторых матчах соперник побеждал за счёт дисциплины, которой у нас не было.

- Что было после окончания матчей? И как проводишь время сейчас?

- После последней игры в сезоне тренерский штаб поблагодарил команду за хороший проведённый сезон и после этого сказал, что нужно работать больше над физикой, над дисциплиной и над хоккейными навыками. Сейчас же, в изоляции, скучно, особенно без хоккея, много разных развлечений закрыто. Такого давно не случалось (смеётся). Без тренировок на льду очень плохо, уже соскучился по ним. Пока же занимаюсь тем спортом, который возможен в таких условиях, а также смотрю фильмы, готовлю, помогаю родителям по дому, провожу как можно больше времени со своими родственниками, с девушкой и с близкими мне людьми.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024