«Алмаз» - МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) - 4:3ОТ

24.12.2019
21:05

В результативном и напряжённом матче череповчане вырвали победу в овертайме.

Голы: Богатов (Кузнецов, Гуслистов) – 1:0 (8:19), Казаков (Неволин) – 2:0 (15:22), Большаков (Будницкий, Файзутдинов) – 2:1 (20:54), Ушаков (Рашевский, Васильев) – 2:2 (25:34, бол.), Власов (Поносов) – 2:3 (27:03), Луховской (Басимов, Ощепков) – 3:3 (48:59, бол.), Ощепков (Луховской, Чижиков) – 4:3 (64:49).

Соперники явно не собирались отсиживаться в обороне и с первых минут пошли в атаку. Команды показывали хорошее стремление, но нередко хоккеистам не хватало мастерства, чтобы довести комбинацию до броска. Чуть настырнее были гости, но опаснее выглядели хозяева, и у них же лучше получалось превращать моменты в голы: на девятой минуту счёт открыл Олег Богатов, а на шестнадцатой успех развил Максим Казаков.

Начало второй двадцатиминутки показало, что гости даже не думают сдаваться. За семь минут они не только сравняли счёт, но и вышли вперёд, заставив «Алмаз» сменить вратаря – защищать ворота отправился Константин Шостак. А у «Динамо» отличились: Сергей Большаков, Юрий Ушаков и Владислав Власов. Череповчане почти сразу после третьей шайбы получили большинство. Реализовать его они, правда, не смогли, но игру от своих ворот отодвинули и остудили наступательный пыл питерской команды.

«Жёлто-чёрные» начали штурм с первых минут заключительной трети основного времени матча. «Динамо» же старалось сбить этот атакующий порыв: гости сами нередко создавали опасные моменты у ворот череповчан. Тем не менее, успеха добились всё же хозяева – на сорок девятой минуте Никита Луховской реализовал большинство и сравнял счёт. Несмотря на все усилия хоккеистов, по истечении часа игрового времени счёт остался равным, и выяснять победителя пришлось в овертайме.

В добавленное время «Динамо» получило, пожалуй, лучшую возможность для победы – две минуты большинства - но не использовало её. «Алмаз» же, окрылённый таким успехом, и играя всё ещё в формате четыре на четыре, за одиннадцать секунд до сирены забросил четвёртую шайбу, вырвав победу.