"Алмаз" - "Тайфун" 7:2 (1:2; 3:0; 3:0)

26.02.2022
17:04

"Алмаз" одерживает 7 победу подряд в матче против МХК "Тайфун" со счетом 7:2.

Голы: Соловьев (Чезганов, Миргород) - 1:0 (1:32), Абдуллаев (Тюменцев) - 1:1 (6:23), Копылов (Гутик) - 1:2 (19:04), Ильин (Богатов, Подшивалов) - 2:2 (24:04), Агапов (Корбит) - 3:2 (24:43), Шефер (Лапин) - 4:2 (36:02), Билан - 5:2 (43:42), Агапов (Корбит) - 6:2 (43:54), Игнатов (Холькин, Соловьев) - 6:2 (46:12, бол.).

С самого начала встречи, казалось бы, Алмаз взял преимущество и начал навязывать свою игру. Это подтверждает и первая шайба на 2-ой минуте, но «Тайфун» уже через 5 минут равняет счёт. На исходе периода желто-черные получают отличный шанс выйти вперёд по счету и реализовать большинство. Шанс остался шансом. Более того, «Тайфун» забрасывает вторую шайбу за минуту до окончания периода. Упорная борьба между командами продолжается до последних секунд первой двадцатиминутки. Но сравнять счёт уже не удаётся.

Второй период Алмаз начинает ударно с двух быстрых шайб в ворота соперника. На 9-ой минуте двадцатиминутки Тайфун получает удаление, к сожалению, Алмазу не удаётся реализовать большинство. За 4 минуты до окончания периода, желто-черные отправляют четвертую шайбу в ворота МХК "Тайфун"

Третий период подтвердил преимущество череповчан. В первой же половине двадцатиминутки забрасываем 3 шайбы в ворота соперника, одна из них приходится на большинство «Алмаза». Изменить счет больше не удается. Седьмая победа подряд со счетом 7:2. Ждем встречи с «Тайфуном» завтра.