«Два из двух». «Локо» - «Алмаз» 2:4

12.03.2017
15:17

«Жёлто-чёрные» смогли одержать верх и во второй игре в Ярославле. Теперь серия переезжает в Череповец.

Голы: Лапин (Кодола) - 34:46 (0:1), Кудрявцев (Фатеев, Бондырев) - 38:09 (1:1, бол.), Иванов (Романов, Слепец) - 38:24 (2:1), Лапин (Кодола, Вовченко) - 39:00 (2:2), Кудако (Гераськин) - 45:16 (2:3), Данилов (Колесников) - 59:42 (2:4, п.в.).

Повторная встреча соперников началась в том же ключе, что и первая. С первых минут ярославцы захватили игровое преимущество, постоянно наседая на ворота череповчан. «Алмазу» удалось выдержать этот стартовый натиск и несколько отодвинуть точку напряжения от своих владений. А уже во второй двадцатиминутке игра выровнялась и, что, пожалуй, несколько неожиданно для встречи таких команд, стала открытой. Соперники атакой отвечали на атаку, практически не задерживаясь в средней зоне.

В этих качелях игроки той и другой команды могли забросить не раз и не два, но первым, кому это удалось сделать, стал Сергей Лапин. На тридцать пятой минуте Владислав Кодола прошёл по флангу, собрал на себя защитников и отдал передачу партнёру. Сергей же точно бросил в ближний угол. Но спустя лишь четыре минуты «Локо» сначала сравнял счёт, а потом и вышел вперёд. Отличились Павел Кудрявцев и Георгий Иванов. Легко получив преимущество, «железнодорожники» немного расслабились и позволили уже «жёлто-чёрным» сравнять счёт – спустя тридцать секунд после гола «Локо» точным броском дубль оформил Лапин.

Заключительная треть основного времени матча продолжилась словно и не было перерыва. Команды играли в открытый хоккей с обилием атак и моментов. Однако, продолжалось это недолго: на сорок шестой минуте цели достиг бросок от синей линии в исполнении Вадима Кудако. Ярославские игроки ещё пару минут осознавали, что они вновь уступают в счёте, а второе поражение ставит их в крайне сложное положение, а потом ринулись на штурм. По сути, две трети периода игра проходила в зоне «Алмаза», где защита во главе с Алексеем Артамкиным героически боролась с натиском хозяев. К сожалению, в напряжённое противостояние свою лепту вносили и местные линейные арбитры, весьма своеобразно трактовавшие правила. Но несмотря на все усилия ярославцев, забросить более в этот день им так и не удалось. Череповчане же за восемнадцать секунд до конца смогли поразить уже пустые ворота соперника. «Привет» родному клубу передал Иван Данилов.

Данная игра закончила первую, ярославскую часть серии. Теперь соперники продолжат выяснять отношения уже в Череповце. Ближайшая встреча состоится 15 марта. Начало в 19:00.