«Локо» - «Алмаз» - 4:1

03.09.2019
21:42

В матче, открывающем новый сезон, «Алмаз» уступил текущим чемпионам.

Голы: Тютнев (Абросимов, Минаев) – 1:0 (19:43), Денежкин (Дарьин, Манин) – 2:0 (24:18), Герцик (Грачёв, Коробкин) – 2:1 (51:53, бол.), Смирнов (Кирьянов) – 3:1 (52:12), Тютнев (Дяденькин) – 4:1 (54:15, мен.).

У «Алмаза» в последнее время не ладится со стартовыми матчами, а тут ещё и соперник не из простых – обладатель Кубка Харламова – ярославский «Локо». Да ещё и в гостях. Но поначалу хозяева не выглядели таковыми – гости атаковали чуть больше, чуть больше владели и шайбой. Правда, такое положение дел сохранялось недолго – после экватора первого периода инициатива потихоньку перешла к «Локо». И за 17 секунд до перерыва ярославцы смогли открыть счёт – Павел Тютнев стал автором первого гола нового Чемпионата МХЛ.

Во втором периоде игра выравнялась, но своими моментами чуть лучше распорядились хозяева – Максим Денежкин завершил быструю атаку своей команды.

Сократить разрыв в счёте гости смогли в середине заключительной трети матча – гол в большинстве забил Владислав Герцик, отметившийся точным броском от синей линии. Но уже через двадцать секунд «Локо» восстановил статус-кво: сольный проход Михаила Смирнова завершился взятием ворот. А подвёл итог встречи Павел Тютнев, оформивший дубль – 4:1.