«Алмаз» - «Атланты» - 9:5

05.11.2017
17:05

В сверхрезультативном матче череповчане одержали победу над командой из подмосковья.

Голы: Шакиров (Демидов, Дудкин) - 4:02 (0:1), Морулёв (Гераськин, Калугин) - 10:41 (1:1, бол.), Замалиев (Жирнов, Фёдоров) - 17:20 (2:1), Тарлецкий (Ващук, Клепко) - 18:41 (2:2, бол.), Заплатников (Марков, Климов) - 22:00 (3:2), Зарубин (Фёдоров) - 27:32 (4:2, бол.), Грачёв (Данч, Бакулин) - 35:13 (5:2, мен.), Замалиев (Фёдоров, Жирнов) - 37:11 (6:2), Гераськин (Морулёв, Грачёв) - 40:40 (7:2), Клепко (Правило) - 55:47 (8:5, мен.), Морулёв (Грачёв, Гераськин) - 57:17 (9:5).

Начало встречи, которое по игре осталось за хозяевами, получилось несколько обескураживающим: уже на пятой минуте гости открыли счёт. Череповчане довольно быстро отыгрались, а затем и вышли вперёд. Но на перерыв команды ушли всё же при равенстве на табло: 2:2.

Вторая треть матча полностью осталась за «Алмазом». Они не только доминировали, но и много забивали. За период набралось сразу четыре шайбы. И 6:2 перед третьей двадцатиминуткой казались уже приговором.

На первой же минуте заключительного периода счёт стал 7:2, но «Атланты» были полны решительности если не спасти матч, то подпортить радость хозяевам. Они массированно пошли вперёд и смогли забросить ещё три шайбы. «Алмаз» тоже не отсиживался в обороне, отвечая голами. Финальная сирена зафиксировала счёт 9:5. При этом трижды соперники поразили ворота играя в меньшинстве, а дублями отметились Глеб Морулёв и Айрат Замалиев.

Завтра команды проведут повторный матч. Начало встречи в 13:00.