«СКА-Варяги» - «Алмаз» - 2:5

18.09.2020
15:25

И в ответной встрече череповчане были сильнее.

Голы: Неволин (Холькин, Воинков) – 0:1 (06:42, бол.), Зимин (Кузьмин, Димитров) – 1:1 (12:40, бол.), Зенков (Танков) – 2:1 (23:47, бол.), Игнатов (Элабиев) – 2:2 (24:32), Гуслистов (Вафин) – 2:3 (29:30), Лапин (Холькин) – 2:4 (59:19, п.в.), Зайцев – 2:5 (59:56).

Ответную игру активнее начали гости, сразу захватив инициативу. Хозяева давали создавать момент за моментом у своих ворот, и одна такая ситуация завершилась потасовкой. По итогам боевого столкновения «Варяги» остались в меньшинстве, чем и воспользовался «Алмаз». Наброс на ворота в исполнении Дмитрия Воинкова в свою пользу обратил Максим Неволин, удачно подставивший клюшку.

Но череповчан вновь подвели удаления. И на тринадцатой минуте хозяева сначала сравняли счёт, имея на одного игрока больше, а затем, уже во второй двадцатиминутке, смогли выйти вперёд. Правда, радость их была недолго: минутная стрелка не успела ещё сделать свой оборот, как Степан Игнатов, быстрее всех сориентировавшийся на пятачке, сравнял цифры на табло. Гости больше атаковали, гораздо больше создавали моментов у ворот «Варягов» и закономерно забили – на экваторе поединка точным броском отметился Никита Гуслистов.

«Алмаз» не успокаивался, продолжал штурмовать ворота Иванова, который больше пропускать не намеревался. В частности, первые две минуты заключительной трети матча прошли в зоне хозяев, и были моменты, когда шайбе уже некуда было деваться, кроме как в ворота, но выручал вратарь.

В самой концовке встречи «Варяги» могли спасти игру, но бросок Горбушина пришёлся в перекладину. А когда питерские хоккеисты пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, быстрая контратака удалась «Алмазу». Сразу три хоккеиста вышло на пустые ворота, а завершил начатое Алексей Лапин. Но и на этом череповчане не остановились – за четыре секунды до финальной сирены Дмитрий Зайцев поймал на ошибке защитника хозяев, перехватил шайбу и спокойно расстрелял вратаря – 5:2 – победа «Алмаза».