«СКА-1946» - «Алмаз» - 3:1

13.11.2020
21:26

Череповчане не смогли взять реванш.

Голы: Гурзанов (Гордин, Грязнов) – 1:0 (07:43), Манин (Гордин, Алексеев) – 2:0 (51:10), Лапин (Воинков, Холькин) – 2:1 (52:01), Цыплаков – 3:1 (59:58, п.в.)

Команды начали матч неспешно, но практически сразу инициативу в свои руки прибрали хозяева. Они больше атаковали, больше владели шайбой и закономерно открыли счёт – Егор Гурзанов в ближнем бою переиграл Артёма Назаркина.

А вот дальше пришло время вратарей, особенно выделялся страж ворот «Алмаза», не раз и не два выручавший свою команду. Но и череповчане тоже неоднократно опасно угрожали владениями Павла Ромашкина, которому периодически приходилось несладко.

Поэтому следующий гол пришлось ждать до середины третьего периода. И снова отличились питерцы – Иван Манин оказался проворнее всех на пятачке. Но не прошло и минуты, как разрыв в счёте снова стал минимальным – Алексей Лапин удачно подправил шайбу после выстрела Дмитрия Воинкова.

У «Алмаза» были шансы сравнять счёт – два удаления за оставшиеся 8 минут было у «СКА-1946», но забросить гости больше не смогли. А вот хозяева поразили цель ещё раз – за две секунды до финальной сирены гол в пустые ворота оформил Алексей Цыплаков