Первый \сухарь\! \СКА-1946\ - \Алмаз\ 0:3

05.10.2013
16:07

Голы: Жихарев (Цыпнятов, Гимбатов) - 15:34 (0:1), Гимбатов (Жихарев, Сизов) - 43:20 (0:2), Жихарев - 59:57 (0:3, мен., п.в.)

Очередная выездная серия ознаменовала новый этап в чемпионате. Следующие матчи будут вновь спаренными, как и в прошлом году. Первые четыре гостевые игры хоккеисты \"Алмаза\" проводят в Санкт-Петербурге против \"СКА-1946\" и \"Серебряных Львов\".

Ещё после последнего домашнего матча состав череповецкой команды несколько поредел. В расположение \"Северстали\" отправились лучший бомбардир Александр Куваев и один из ключевых защитников, капитан команды, Сергей Сахарусов. Тренерскому штабу вновь пришлось перекраивать звенья. К счастью, это дало результат.

Началась игра с \"армецами\" достаточно нервно. Хозяева что называется \"побежали\" прямо со стартового вбрасывания. Игроки \"Алмаза\" успевали за ними не всегда, в результате уже в первой половине периода дважды оказывались в меньшинстве. Однако, хозяева не смогли воспользоваться преимуществом в лишнего игрока. Вообще же команды в матче набрали тридцать минут штрафного времени на двоих. Занятный факт - ни одно удаление не было реализовано. А открыл счёт под занавес первой двадцатиминутки Антон Жихарев. Иван Цыпнятов подкараулил ошибку соперника и точной передачей вывел своего партнёра один на один с вратарём.

Второй период не принёс заброшенных шайб. А в третьем отрезке матча хозяева вновь устроили стартовый штурм. Однако шайба снова оказывается в их воротах. Ахмед Гимбатов удваивает преимущество. \"Армейцы\" не снижая темпа продолжили атаковать владения Егора Зайцева. И даже смогли забить. Но главный судья после просмотра повтора отменил взятие ворот, углядев умышленное движение ногой со стороны нападающего СКА.

За минуту до конца периода хозяева снимают вратаря. А неаккуратная игра Артура Чувиляева, приведшая к удалению, даёт \"армейцам\" преимущество сразу в двух игроков. Реализовать его, правда, они вновь не смогли. А точку в матче поставил Антон Жихарев, поразивший уже пустые ворота соперника за три секунды до конца, и набрав тем самым третье очко в игре.