МХК «Динамо» - «Алмаз» 3:2

23.09.2017
15:08

Голы: Гераськин (Грачёв) - 3:38 (0:1), Агалаков - 11:10 (1:1), Андреев (Баранов) - 20:21 (2:1, бол.), Морулёв (Грозов) - 23:18 (2:2), Кудрявцев (Налётов) - 37:54 (3:2).

Начало повторной встречи соперников стало отчасти похожим на первый матч – хоккеисты «Динамо» сразу бросились в атаку и имели некоторое игровое преимущество. Однако, на этот раз череповчане заметно чаще атаковали ворота соперника.

Первыми счёт вновь открыли гости. Игорь Гераськин в ближнем бою переиграл голкипера соперника. Случилось это уже на четвёртой минуте встречи. Но уже на двенадцатой «Динамо» восстановило разницу в счёте – отличился Данила Агалаков.

Вторая двадцатиминутка началась с игры в неравных составах – под конец первого периода соперники нахватали удалений, которые и перешли на второй. И в большинстве питерская команда преуспела второй раз – на добивании расторопнее всех оказался Кирилл Андреев. Несмотря на активность «Динамо», череповчане отыгрались достаточно быстро. Спустя три минуты Глеб Морулёв на отложенном штрафе дальним броском прошил и защитников, и вратаря. Однако, на второй перерыв хозяева всё же ушли, ведя в счёте. За две минуты до сирены Алексей Кудрявцев воспользовался небольшой паникой в защитных рядах «Алмаза» и поразил уже пустые ворота соперника.

В начале заключительной трети основного времени матча череповчане смогли забросить третью шайбу. Однако, судья отменил взятие ворот, ссылаясь на то, что гол был после остановки игры. Это взятие ворот в итоге оказалось последним в матче. Несмотря на несколько опасных моментов в исполнении «Динамо» и финальный штурм «Алмаза» счёт 3:2 продержался до финальной сирены.

Следующим соперником череповчан станет второй питерский коллектив – «СКА-1946». Матчи состоятся 25 и 27 сентября.