«Красная Армия» - «Алмаз» - 4:5ОТ

16.03.2019
15:41

«Алмаз» смог отыграться с 0:3 и вырвать победу в овертайме.

Голы: Мещеряков (Голощапов, Макеев) – 1:0 (3:10), Ртищев – 2:0 (8:07), Замалиев - 3:0 (13:30), Гераськин (Сычушкин, Грачёв) – 3:1 (25:28), Филин (Мещеряков, Попугаев) – 4:1 (29:56), Грачёв (Гераськин) – 4:2 (46:34), Хабаров (Грачёв, Колесников) – 4:3 (52:34), Марков (Неволин, Колесников) – 4:4 (59:40), Грачёв (Морулёв, Колесников) - 4:5 (75:18).

Начало решающего матча выдалось катастрофичным для череповчан. Уже на четвёртой минуте атака «армейцев» завершилась взятием ворот – отличился Михаил Мещеряков. А затем, в течение десяти минут, ещё две шайбы побывало в сетке гостей – забросили Никита Ртищев и Айрат Замалиев.

Только во втором периоде гости смогли прийти в себя и начать опасно атаковать владения «Красной Армии». На двадцать шестой минуте Игорь Гераськин сократил отставание, но ненадолго – через четыре минуты Егор Филин восстановил статус-кво.

Время «Алмаза» пришло в заключительной трети матча. Голы Германа Грачёва и Макара Хабарова вернули интригу матчу. А сравнять счёт за двадцать секунд до конца смог Артём Марков!

В овертайме же череповчане практически не оставили шансов хозяевам. И смогли добиться успеха – гол Германа Грачёва стал победным!