«Амурские Тигры» - «Алмаз» - 1:9

27.10.2019
08:11

Ударно проведя второй период, череповчане добились уверенной победы.

Голы: Капустин (Казаков, Герцик) – 0:1 (08:00), Казаков (Герцик) – 0:2 (20:51), Бабушкин (Гопиенко, Линник) – 1:2 (28:15, бол.), Белялов (Луховской, Чижиков) – 1:3 (33:57), Белялов (Лапин, Егоров) – 1:4 (34:24), Луховской (Неволин) – 1:5 (36:16), Белялов (Егоров) – 1:6 (36:35), Неволин (Ощепков, Луховской) – 1:7 (52:53), Капустин (Казаков) - 1:8 (57:29), Чижиков (Луховской) - 1:9 (57:40).

Начало матча, как и накануне, выдалось за гостями. Но ждать первый гол пришлось не так долго, как вчера. На восьмой минуте Максим Казаков удачно поборолся за воротами, отобрал шайбу и выдал точный пас на Алексея Капустина. А тот идеально бросил в дальний угол, не оставив шансов вратарю.

А вот вторую шайбу зрители увидели только во второй двадцатиминутке. В самом её начале Казаков убежал к чужим воротам и хлёстко бросил «в домик» вратарю – 0:2. Только после этой шайбы хозяева, казалось, «проснулись». Они стали создавать опасные моменты, чаще гостить в зоне «Алмаза» и заставлять фолить череповецких хоккеистов. И одно такое удаление привело к голу в ворота гостей – Евгений Бабушкин был быстрее всех на добивании.

Но потом началась кошмарная для хозяев трёхминутка. И стартовала она голом Даниила Белялова, удачно замкнувшего прострел Никиты Луховского. Проходит только полминуты, и Белялов вновь празднует взятие ворот! Ещё через сто двадцать секунд очередная атака «Алмаза» завершается точным броском Луховского. «Тигры» берут тайм-аут, производят замену вратаря, но Юрий Черкашин оставался «сухим» очень недолго. Через девятнадцать секунд после его выхода разыгравшийся Белялов оформил хет-трик. 1:6 после сорока минут игры!

По сути, третий период стал формальностью. «Алмаз» всё продолжал атаковать, «Тигры» пытались сократить отставание в счёте. И лучше получилось у гостей: упустив несколько отличных возможностей, череповчане всё же забили – Максим Неволин обыграл защитника, выскочил один на один с вратарём и переиграл его – 1:7. Но и на этом не успокоились гости. И снова «выстрелили» дуплетом. На пятьдесят восьмой минуте Алексей Капустин отметился точным броском, а спустя лишь одиннадцать секунд за небрежность в обороне хозяев наказал Егор Чижиков. И эта шайба стала заключительной - 1:9 - победа череповчан!