«Три из шести». «Сахалинские Акулы» - «Алмаз» 3:4Б

27.01.2015
15:09

Череповчане смогли вырвать победу в серии буллитов и заработать половину возможных очков на выезде на Дальний Восток.

Голы: Моисеев (Вовченко) - 0:1 (18:47), Тимошенко (Кадыков) - 1:1 (22:06), Лукачик (Тимошенко) - 2:1 (33:57, бол.), Степанов (Сизов, Сахарусов) - 2:2 (38:40, бол.), Лукачик (Гущин, Пухов) - 3:2 (50:50, бол.), Моисеев (Сизов) - 3:3 (59:39), Вовченко – 3:4 (65:00. р.б.).

Хозяева начали матч мощно и с большим желанием. С первых минут они захватили игровое преимущество и много атаковали. Но открыть счёт удалось гостям. Случилось это под занавес первого периода: Даниил Вовченко и Дмитрий Моисеев убежали вдвоём против одного защитника, и Дмитрий замкнул передачу партнёра.

«Акулы» отыгрались достаточно быстро: на третьей минуте второго периода Виталий Тимошенко сравнял счёт. Сахалинцы продолжали давить, и в середине периода получили право играть впятером против троих, чем и смогли воспользоваться: Владимир Лукачик вывел свою команду вперёд. Но спустя пять минут большинство реализовал уже «Алмаз»: Евгений Степанов был точен в завершении атаки. На второй перерыв соперники ушли с ничейным счётом.

В заключительной двадцатиминутке команды показывали уже в целом равный хоккей, без преимущества одной из сторон. Однако, своими шансами лучше распорядились хозяева: на пятьдесят первой минуте Владимиру Лукачику удался точный и мощный бросок от синей линии, которым защитник «Акул» не только оформил дубль, но и вывел свою команду вперёд. К концу основного времени матча череповчане устроили штурм ворот соперника, за полторы минуты до сирены сняли вратаря, а когда оставалось двадцать секунд Дмитрий Моисеев сравнял счёт точным броском с пол зоны.

Дополнительное время прошло в равной борьбе, с обилием бросков по воротам, но без особых голевых моментов. Буллитная серия же осталась за гостями. Решающий бросок на счету Даниила Вовченко.

Следующие четыре матча станут для «Алмаза» последней «домашней» серией в этом регулярном чемпионате. Первым соперником будет МХК «Спартак», который приедет в Череповец 2 февраля.