МХК «Динамо» СПб – «Алмаз» 2:3ОТ

22.09.2017
20:47

Голы: Марков (Орлов, Климов) - 15:49 (0:1), Гераськин (Колесников) - 45:35 (0:2), Васильев (Назаревич, Чернов) - 46:56 (1:2), Жабреев (Михайлов) - 58:03 (2:2), Замалиев – 62:30 (2:3).

Первая встреча соперников по игре целиком осталась за хозяевами льда. В первые несколько минут команды присматривались друг к другу, но затем, питерский коллектив прибрал инициативу к своим рукам. Динамовцы больше атаковали и чаще бросали. Однако, их усилия часто останавливались в вязкой и плотной обороне череповчан, а броски нередко блокировались. «Алмаз» же свои моменты создавал, в основном, в контратаках. В одном из таких быстрых выпадов Артём Марков смог открыть счёт точным броском с ползоны в дальнюю девятку.

Вторая двадцатиминутка прошла в том же духе, что и первая, с той лишь разницей, что команды чуть снизили скорости.

А ссе главные события произошли в третьем периоде. На сорок шестой минуте Игорю Гераськину удался выход один на один с вратарём, который череповецкий нападающий уверенно исполнил, удвоив преимущество своей команды. Но разница в одну шайбу была восстановлена спустя лишь две минуты. Отличился Антон Васильев. А под занавес периода после длительного штурма Александр Жабреев сравнял счёт.

В овертайме хозяева продолжали наседать на ворота череповчан, но на шестьдесят третьей минуте упустили проход Айрата Замалиева. Нападающий «Алмаза» воспользовался пассивностью соперников и точно бросил в противоход голкиперу «Динамо».

Завтра соперники проведут повторный матч.