«Алмаз» - МХК «Спартак» 2:3

14.03.2018
22:38

Голы: 12:55 (1:0) Колесников (Грачёв), 26:49 (1:1, бол.) Круженков (Царёв), 35:40 (1:2) Цыплаков (Талалуев, Белов), 42:16 (1:3) Цыплаков (Талалуев), 43:08 (2:3) Грачёв (Грозов, Колесников).

На решающий матч серии москвичи вышли с хорошим настроем и, как и в первых играх, захватили инициативу. Они создали несколько опаснейших моментов, но на тринадцатой минуте пропустили быстрый выпад «Алмаза». Грачёв и Колесников убежали вдвоём против одного защитника и Никита замкнул передачу.

После заброшенной шайбы игра пошла более равная, хозяева несколько раскрепостились и почувствовали уверенность. Но во втором периоде спартаковцы смогли с максимальной эффективностью использовать свои шансы. Сначала Егор Круженков реализовал большинство, а затем Максим Цыплаков вывел гостей вперёд.

В начале заключительной трети матча команды обменялись быстрыми уколами: на шайбу оформившего дубль Цыплакова ответил Герман Грачёв. Лишь одна шайба отделяла «Алмаз» от как минимум овертайма, но «Спартак» она отделяла от победы в серии. И «красно-белые» выстроили оборонительные редуты, которые череповчанам преодолеть было крайне сложно. У них было несколько опасных моментов, но сравнять счёт так и не удалось. Сирена стала финальной не только в матче, но и сезоне. Москвичи побеждают 3:2 в матче и 3:0 в серии. Для «Алмаза» же сезон 2017/2018 годов окончен.