Алмаз - МХК Динамо СПб – 3:2 (0:0; 2:1; 1:1)

21.09.2021
16:55

"Алмаз" - МХК "Динамо СПб" – 3:2 (0:0; 2:1; 1:1)

Голы: Синяткин (Давыдов) – 0:1 (25:52), Андреев (Корбит, Элабиев) - 1:1 (35:16), Агапов (Игнатов, Климов) - 2:1 (38:57), Гутик (Буруянов) - 2:2 (43:13, бол.), Вафин (Смирнов, Кожевников) - 3:2 (46:21)

Завершилась серия игр с МХК «Динамо СПб». С перестановками получилось, что матчи прошли в одни сутки, что не могло не сказаться на ходе игры.

Встреча 21 сентября выдалась трудной для обеих команд. В первом периоде нереализованными остались большинство и хозяев, и гостей. По статистике отметим, что петербуржцы перебросали «Алмаз», но распечатать ворота командам не удалось.

На шестой минуте второй двадцатиминутки МХК «Динамо СПб» открыл счет. В оставшееся время Артем Назаркин, защищавший ворота «Алмаза», был надёжен. За пять минут до окончания периода череповчане вышли вперёд: две быстрые шайбы в ворота петербуржцев отправили Андреев и Подшивалов.

Третий период вновь начинается с атак МХК «Динамо СПб». Реализовав большинство, гости сравняли счет. Через несколько минут «Алмаз» забросил третью шайбу, которая и стала победной.