Когда трёх достаточно. Динамо-Шинник - Алмаз 1:3

14.10.2014
22:40

Голы: Голы: Сизов (Моисеев) - 0:1 (15:23, бол.), Моисеев (Скобелев, Вовченко) - 0:2 (18:57, бол.), Буйницкий (Мисников, Бокун) - 1:2 (33:05), Вовченко (Скобелев) - 1:3 (36:56, бол.).

Матч начался на высоких скоростях и с обилием опасных моментов. На шестой минуте хозяева имели возможность открыть счёт: череповчане упустили нападающего бобруйцев, но своих товарищей по команде выручил Кирилл Григорьев. Во второй половине двадцатиминутки соперники обменялись удалениями. Динамовцы, первыми игравшие в большинстве, не смогли извлечь ничего полезного, а вот хоккеисты "Алмаза" реализовали своё преимущество в одного игрока. Точным броском отметился Антон Сизов. А спустя три минуты Дмитрий Моисеев смог удвоить преимущество своей команды - что называется, " гол в раздевалку".

Всё самое интересное во втором периоде случилось вновь во второй его половине. На 33-й минуте Дмитрий Буйницкий смог пробить голкипера гостей и сократить счёт. Но, в отличие от вчерашнего матча, эта шайба не послужила сигналом к "возвращению" хозяев в игру. Спустя две минуты динамовец получил удаление с нечастой формулировкой "незаконное и опасное снаряжение", и Даниил Вовченко его реализовал, вновь восстановив преимущество в две шайбы. Почти сразу - минуту спустя - череповчане дали бобруйцам прекрасный шанс отыграться: с паузой в минуту сразу два игрока "Алмаза" отправились на скамейку оштрафованных, но хозяева им не воспользовались.

Заключительный период матча в протоколе отметился лишь удалением Артёма Першина за пять минут до конца основного времени. Несмотря на упорные атаки белорусской команды (счёт по броскам только в третьем периоде 17-9 в пользу "Динамо"), "Алмаз" сохранил преимущество в две шайбы до сирены.

Таким образом из Бобруйска череповчане везут четыре из шести возможных очков. Следующим соперником команды с берегов Шексны станет так же белорусский коллектив - "Юность". Матчи состоятся 17 и 18 числа в Минске.