Турнир памяти Жолтока. \Латвия U20\ - \Алмаз\ 6:1

17.08.2013
21:25

Голы: Гринбергс (Кулда, Шевченко) - 10:22 (1:0), Елисеев (Масловскис, Батня) - 11:30 (2:0), Кондратс (Гелажис, Букартс) - 29:08 (3:0), Кулда (Шевченко) - 37:51 (4:0), Чувиляев (Першин) - 47:44 (4:1), Рикстиньш (Кулда) - 54:24 (5:1), Кулда (Рикстиньш, Базевикс) - 58:44 (6:1).

Егору Зацеву категорически не везёт на соперников в этой предсезонке. Ещё ни одного своего матча он не выиграл. А игра со сборной Латвии оказалась и вовсе разгромно проигранной.

Стабильность - признак мастерства. Именно это сегодня продемонстрировали хозяева, забросив в каждом из периодов по две шайбы. \"Алмаз\" смог ответить лишь голом Артура Чувиляева в середине третьего периода.

Последняя двадцатиминутка в целом стала для латышей худшей в матче. Не только потому, что они пропустили шайбу, лишив сухаря своего стража ворот, но и потому что первое удаление в матче для них произошло именно в этом игровом отрезке. В целом же за третий период хозяева заработали удалений столько же, сколько \"Алмаз\" за весь матч. И, если отбросить десять минут, которые получил Илья Крохта за неспортивное поведение на последней минуте матча, то по удалениям получилось равенство. Отметим интересный факт: несмотря на восемь заброшенных шайб, ни одно из десяти удалений в игре хоккеисты так и не реализовали.

Завтра нашей команде предстоит последняя игра на турнире с ХК \"Рига\".