Вновь \сухая\ победа. \Алмаз\ - \Юность\ 3:0 (0:0,0:1,0:2)

Новости
19.10.2013
17:00

Голы: Жихарев (Киселёв, Воробьёв) - 32:26 (1:0,бол.), Жихарев (Денисов) - 52:38 (2:0,бол.), Сахарусов (Жихарев) - 54:47 (3:0, мен.)

Словно и не было тех часов, что отделили первую встречу череповецкой и минской команд от сегодняшней. Игра стала продолжением вчерашней: хоккеисты так же активно шли в атаку, создавая обилие опасных моментов.\"\"

Первый период запомнился лишь удалением Ивана Крылова, которое гости не сумели реализовать. В равных же составах \"Алмаз\" выглядел несколько острее, а атаки хозяев - опаснее. Однако, счёт не менялся до экватора матча. Именно тогда своё первое удаление получили гости, а хозяева смогли его реализовать. Отличился Антон Жихарев. Под конец периода минская команда получила шанс сравнять счёт: с интервалом в две минуты удалились два нападающих \"Алмаза\". Но, игроки череповецкой команды выстояли.

В третьем периоде \"Юность\" прибавила в скорости и стала создавать весьма опасные моменты у ворот Артёма Артемьева. Один из них привёл к удалению, но нападающего гостей. По иронии судьбы, именно оно было вновь реализовано. Антон Жихарев, на этот раз за счёт индивидуальных действий, оформил дубль. Спустя две минуты в меньшинстве уже оказались хозяева, и тренерский штаб белорусов принял решение снять вратаря. Но этим лишь приблизил развязку. Вернувшийся в состав после командировки в КХЛ, Сергей Сахарусов поставил точку в этом напряжённом матче, забив в пустые ворота.

\"\" Оставшиеся пять минут чистого игрового времени затянулись. С сожалением приходится констатировать, что причиной этого послужило спорное судейство. Уже с начала матча у игроков и тренеров начали копиться вопросы по поводу не выписанных штрафов. При чём вопросы эти были у обоих соперников. Точкой кипения стал отказ главного судьи просматривать опасный момент у ворот \"Юности\" на предмет заброшенной шайбы. Вылилось это всё в череду удалений и даже матч-штрафом главного тренера \"Алмаза\". На окончательный результат, огрехи судейства не повлияли, но после прекрасных с этой точки зрения, прошлых домашних матчей (и даже вчерашнего), они вызывают удивление. После финальной сирены сначала капитан \"Алмаза\", а затем Евгений Михалкевич имели весьма продолжительный разговор с главным судьёй.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024