«Гости начинают, но проигрывают». «Алмаз» - «Сахалинские Акулы» 6:2

04.02.2016
22:22

Голы: Мозгалёв (Сальников) - 05:07 (0:1), Лощенко (Леонов, Степанов) - 07:47 (1:1), Чекмарёв (Дюрягин) - 13:41 (2:1), Леонов (Степанов, Лапин) - 18:50 (3:1), Чекмарёв (Жихарев, Виноградов) - 28:35 (4:1), Котков (Пирогов, Шуркалов) - 39:13 (4:2), Кудако (Милёхин) - 49:46 (5:2, бол.), Дюрягин (Лапин, Лоновенко) - 51:41 (6:2).

Начало матча выдалось несколько нервным для череповецких болельщиков. В первых сменах «Акулы» буквально задавили хозяев. Они не выпускали «жёлто-чёрных» из зоны, и достаточно активно шли на ворота. А на шестой минуте Егор Мозгалёв в быстром проходе смог забросить первую шайбу в текущем матче. «Алмаз», несколько обескураженный таким натиском, пришёл в себя быстро, и сначала взял инициативу в свои руки, а потом и начал забивать. Никита Лощенко, Эдуард Чекмарёв и Максим Леонов забросили по шайбе в первом периоде, и обеспечили достаточно комфортное преимущество для своей команды.

Вторая двадцатиминутка осталась также за хозяевами, но голевой феерии не получилось. Несмотря на значительное преимущество череповчан в атаке, реализация моментов оставляла желать лучшего. Причём нередко виноваты были в этом сами хоккеисты, отдавая лишние передачи и ища улучшения позиции. На экваторе периода Эдуард Чекмарёв оформил дубль, и, казалось, окончательно снял вопрос о победителе матча. Однако, «Акулы» никак не хотели сдаваться без боя. Несмотря на то, что в атаке у них получалось не так много, как у соперника, но тревожили Савелия Кононова они регулярно. И на последней минуте периода Константин Котков смог воспользоваться удачным отскоком от борта и сократить отставание в счёте.

На третий период гости вышли с желанием изменить ситуацию. Они снова, как и в начале матча, активно пошли вперёд, и начали доставлять проблемы обороне череповчан. Но вновь их запала не хватило надолго. «Алмаз» вновь вернул инициативу, а на экваторе двадцатиминутки провёл две быстрые шайбы. Сначала Вадим Кудако удачно поборолся на пятачке и протолкнул шайбу в сетку ворот, а затем Денис Дюрягин подкараулил ошибку голкипера гостей, который, отбив шайбу, потерял её из виду, и забил свой первый гол в составе «Алмаза». К сожалению для болельщиков «Акул», ответить на это гостям было уже нечем, и череповчане уверенно довели матч до победы.

Следующим соперником «Алмаза» станет московский «Спартак», уступивший накануне в Санкт-Петербурге с сухим счётом армейцам. Матч состоится в воскресенье, седьмого февраля. Начало в 14:00.