\Алмаз\ - \Локо\. Послематчевые комментарии Павла Хомченко и Евгения Михалкевича

Новости
14.11.2013
22:46

Павел Хомченко, вратарь. \"Локо\".

- Первая игра была несколько легче - меньше бросков. Хорошо вошёл в игру, пытался помочь команде, но полевые, к сожалению, не смогли забить. Сегодня нельзя было терять очки. У нас несколько ребят уехали в сборную, но мы поговорили командой, собрались. И тренеры посоветовали играть спокойнее, хладнокровнее. Это принесло результат.

- Вчера ты вошёл в игру по ходу матча, сегодня же с самого начала. Как легче?

- Не имеет значения. Надо выходить и играть.

- Начало сезона было очень мощное, но сейчас начались небольшие спады. В чём причина?

- Происходит ротация состава. Из-за этого нет наигранных сочетаний. Мы стараемся, бьёмся, но не всегда получается.

- \"Алмаз\" и \"Локо\" - географические соседи. Осталось ли дерби?

- Да, конечно. И в том сезоне и здесь, в Череповце, и в Ярославле были упорные, напряжённые игры, мы поделили очки. Вот сейчас - в последних двух встречах тоже. Теперь ждём \"Алмаз\" в гости. (улыбается)

Евгений Михалкевич, главный тренер. \"Алмаз\"

- Вчера грубые ошибки с нашей стороны оказались безнаказанными, но сегодня соперник уже их реализовал.

- С чем была связанна замена вратаря в первом перерыве?

- Артём Артемьев почувствовал себя плохо, попросил замену.

- Подведите итоги домашней серии?

- Все встречи прошли \"от ножа\". Все команды сейчас примерно одинаковы, играющие. Только \"Локо\" имеет длинную скамейку, но у них ряд игроков вызваны в сборные, поэтому тренеры вынуждены \"жонглировать\" составом. Выезд тоже будет тяжёлый. Соперники там играют в быстрый хоккей. Так что лёгкой жизни ждать не стоит.

- Сейчас сыграна ровно половина игр регулярного чемпионата. Подведите краткие итоги?

- Не удалось пока наладить стабильность, показать хороший хоккей на протяжении нескольких игр. Причины достаточно просты: команда молодая, мало опыта, травмы. Внесла свою лепту своеобразная \"чехорда\" с Першиным, Сахарусовым, Чувиляевым. Вполне очевидно, что им надо расти, \"Алмаз\" для этого и существует, но для молодёжной команды, спортивных результатов это иногда играет отрицательную роль, потому что мы теряем в надёжности игры. Из-за этого мы идём на ослабление состава, чтобы ребята имели возможность пробовать взрослый, мужской хоккей.

То, что этот сезон будет не из лёгких, я ожидал. У нас сменилось три центральных нападающих. Равноценной замены ушедшим игрокам пока нет. Но ребята прогрессируют, есть потенциал. Это внушает надежду, что вторую половину мы пройдём ровнее.

- Какие планы на этот перерыв?

- Мы разбили команду по количеству игровой практики и те, кто имел её мало, начнут тренировки уже завтра. Кто-то получит выходной или два. Все вместе же соберёмся в воскресенье. У нас запланировано большое количество занятий как на льду, так и в зале.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024