«СКА-1946» - «Алмаз» 3:4 ШБ

27.09.2017
21:51

Череповчане упустили преимущество в три шайбы, но всё же вырвал победу в затяжной серии буллитов.

Голы: Грачёв (Колесников) - 2:15 (0:1), Замалиев (Шайхутдинов, Жирнов) - 11:50 (0:2), Климов (Морулёв, Заплатников) - 29:58 (0:3, бол.), Кукштель (Володин) - 44:07 (1:3, бол.), Милёхин (Холоденин) - 47:01 (2:3, бол.), Огирчук – 59:04 (3:3), Грачёв – 65:00 (3:4, реш. бул.).

Повторную встречу соперников, несмотря на поражение хозяев в прошлом матче, ударно начали гости. Они были заметно активнее и опаснее в атаках. Не удивительно, что достаточно быстро им удалось и открыть счёт. На третьей минуте отличился Герман Грачёв. А спустя десять минут успех своей команды развил Айрат Замалиев. «Алмаз» не сбавлял обороты, а у СКА, наоборот, ничего не получалось совершенно. В результате череповчане полностью доминировали на площадке в первые сорок минут встречи. И то, что забросили они лишь ещё одну шайбу – отличился Леонид Климов – заслуга потрясающей игры голкипера хозяев, их везения и не лучшей реализацией у «жёлто-чёрных».

Казалось, что встреча так и закончится безвольным поражением «сорок шестых», но на третью двадцатиминутку «Алмаз» вышел чуть сбавив в скорости, а хозяева – крайне заряженными. Они вчистую переиграли череповчан и уже к середине периода отыграли две шайбы. Обе они были заброшены в большинстве. Отличился Павел Куштель и Никита Милёхин. А когда до сирены оставалось лишь пятьдесят пять секунд Даниил Огирчук сравнял счёт. Овертайм победителя не выявил.

В серии буллитов ближе всего к успеху были череповчане, когда сначала запустили шайбу в считанных сантиметрах от штанги, а потом попали в перекладину. В итоге в затяжной серии победу «Алмазу» принёс точный бросок Германа Грачёва и прекрасная игра Алексея Артамкина.

Следующие матчи «Алмаз» проведёт в Череповце. 2 и 3 октября состоятся матчи с «Чайкой».