40 мемориал П. И. Беляева. «Динамо» - «Локо» 2:3ШБ

30.07.2017
17:43
Голы: Дыняк (Абрамов) – 1:0 (10:53), Лисин (Беляев, Яковенко) – 1:1 (25:35), Васин (Назаревич, Царёв) – 2:1 (38:24), Яковенко (Беляев, Лисин) – 2:2 (50:58, бол.), Лисин – 2:3 (60:00, п.б).
Во втором матче игрового дня на льду СКЗ «Алмаз» сошлись ярославский «Локо» и питерское «Динамо». Игроки с берегов Невы практически сразу захватили игровое преимущество. И уже на одиннадцатой минуте Никита Дыняк превратил это преимущество в заброшенную шайбу. Ярославцы смогли сравнять счёт лишь в начале второго периода, отличился Иван Лисин. Но под занавес двадцатиминутки Иван Васин вновь вывел вперёд «Динамо».

В заключительной трети матча игра пошла на встречных курсах. К середине периода это вылилось в череду удалений, и лучше в неравных составах смогли сыграть номинальные гости. Ярослав Яковенко в большинстве сравнял счёт.

В итоге выявлять победителя соперникам пришлось в серии послематчевых бросков: решающая шайба на счету Ивана Лисина.