«Месть с разгромом». «Алмаз» - «Реактор» 6:1

20.08.2015
16:24

Голы: Скобелев (Жихарев, Воробьёв) – 17:07 (1:0), Кодола (Леонов) – 21:43 (2:0), Кодола (Леонов, Лоновенко) – 32:48 (3:0), Лощенко (Степанов, Остроухов) – 34:49 (4:0), Фазылзянов (Шафигуллин) – 56:32 (4:1), Скобелев (Лоновенко, Кодола) – 58:22 (5:1), Баранов (Скобелев, Жихарев) – 59:06 (6:1).

ФОТО

После позавчерашнего проигрыша нижнекамцами, повторная встреча болельщиками «Алмаза» ожидалась с опасениями. Игроки же череповецкой команды, постарались эти опасения развеять, бросившись в атаку с первых же минут матча. Собственно, весь первый период они имели игровое преимущество, но долго не могли конвертировать его в голы. Лишь на восемнадцатой минуте Вячеслав Скобелев открыл счёт.

На перерыв «жёлто-чёрные» ушли с минимальным преимуществом, но сразу в начале второй двадцатиминутки увеличили его: на двадцать второй минуте отличился Владислав Кодола. Инициативой продолжали владеть череповчане. И второй период остался полностью за ними и по преимуществу, и по счёту. На тридцать третьей минуте вновь забивает Кодола, оформляя дубль, а спустя пару минут до крупного счёт доводит Никита Лощенко.

На заключительную двадцатиминутку хоккеисты «Реактора» вышли с явным желанием если не спасти встречу, то, как минимум, забить как можно больше. Они устроили весьма мощный прессинг ворот Савелия Кононова, но до середины периода никак не могли пробить голкипера череповчан. Видимо, видя эти пустые попытки, главный арбитр решил внести небольшую интригу. Дело в том, что до сорок восьмой минуты матча у игроков «Алмаза» в итоговом протоколе значится только одно удаление, а после – сразу пять. Не удивительно, что играя так долго в большинстве, нижнекамцы всё же смогли забросить шайбу престижа. Сделал это Камиль Фазылзянов на пятьдесят седьмой минуте встречи. Игроки «Реактора», ободрённые таким успехом, рванули в атаку, но вместо того, чтобы забить второй гол, сами пропустили. Причём дважды подряд. В быстрых контратаках второй дубль в матче сделал Владислав Скобелев, а окончательный счёт за минуту до конца установил Дмитрий Баранов.

В итоге 6:1 в пользу «Алмаза» и третье место в таблице турнира «Новое поколение».