Турнир памяти л-к П.И. Беляева. Итоги четвёртого дня.

29.08.2013
00:06

\"Молодя Гвардия\" заняла последнее место на турнире - это стало ясно уже вчера. Для московской же команды нужны были как очки, так и уверенная победа. С этой мыслью \"Спартак\" и \"побежал\".

\"\"

Надо сказать, что украинцы старались. Но разница в уровне подготовки была уж очень заметна: к середине встречи красно-белые вели 4:0. Конец? Донецкая команда с этим не согласилась. Однако, сил у них хватило лишь на три шайбы.

Главный тренер \"Молодой Гвардии\" Александр Годынюк подвёл итог выступления на турнире в Череповце, а так же поделился своими впечатлениями от работы с бывшим главным тренером \"Северстали\" Андреем Назаровым в сборной Украины.

«Молодая гвардия» (Донецк) «МХК Спартак» (Москва) 3:5 (0:2; 0:2; 3:1)

56:50 3:5 Ромащенко (Игнаенко) (мен.)

С сожалением приходится констатировать тот факт, что несмотря на прекрасную игру с лихо закрученным сюжетом, главным героем оказался не хоккеист или тренер, а арбитр. Странные решения главного судьи вызывали вопросы не только у игроков, но и тренеров.

\"\"

Хоккеисты же подарили зрителям (а их вновь пришло почти полторы тысячи человек) прекрасный хоккейный праздник. Команда из Санкт-Петербурга до сегодняшнего дня не потеряла ни одного очка и занимала первое место в турнирной таблице. Победа над \"Алмазом\" почти гарантировала победу в итоговом зачёте.

Счёт открыли хозяева: уже на пятой минуте Артём Воробьёв оказался расторопнее всех на пятачке. Гости сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. К третьей двадцатиминутке казалось, что шансов догнать у череповчан нет.

\"\"

Однако \"Алмаз\" взвинтил тем. У ворот армейцев временами становилось очень жарко, а шайба не оказывалась в сетке каким-то чудом. Впрочем, на две минуты удача всё же отвернулась от питерцев: 47-я и 57-я минуты стали роковыми. Дважды Евгений Степанов и по разу Артур Чувиляев и Антон Жихарев огорчали Никиту Богданова.

Несмотря на все попытки соперника отыграться, \"Алмаз\" довёл матч до победы.

«Алмаз» (Череповец) «СКА-1946» (Санкт-Петербург) 5:3 (1:2; 0:1; 4:0)

04:44 1:0 Воробьёв (Сизов, Вовченко)

14:42 1:1 Гасюгов (Борисов, Москалёв)

16:28 1:2 Гребенщиков (Николаев, Рыков)

36:22 1:3 Гребенщиков (Гасюгов, Новожилов) (бол.)

46:23 2:3 Степанов (Воробьёв)

46:50 3:3 Жихарев (Лоханов)

56:35 4:3 Чувиляев