«Хорошее начало нового года». «Алмаз» - ХК «Рига» 4:1

09.01.2017
16:29

Голы: Сичевс (Барановскис, Калькис) - 04:21 (0:1), Заплатников (Юшкевич) - 23:50 (1:1), Гераськин (Грачёв, Скобелев) - 40:38 (2:1), Грачёв (Гераськин, Скобелев) - 58:25 (3:1), Данилов (Колесников, Шляхтов) - 59:52 (4:1, п.в.).

Первый после Нового года матч «Алмаз» проводил на своём льду против гостей из Латвии. ХК «Рига» занимает сейчас последнее место в западной конференции, но лёгкой прогулки для хозяев льда не получилось.

В первом периоде череповецкие хоккеисты захватили игровое преимущество со стартового вбрасывания. Они больше атаковали, чаще бросали, но забить им не удалось. Гости же отнеслись к своим моментам бережнее, и на пятой минуте Лукасс Сичевс смог переиграть голкипера «Алмаза» в ближнем бою.

Вторая двадцатиминутка не принесла изменений в ходе встречи. Разве что череповчане стали ещё активнее наседать на ворота рижан. И на двадцать четвёртой минуте это принесло свои плоды – отличился Егор Заплатников.

Заключительная же треть матча осталась за «Алмазом» и по игре, и по счёту. Уже в самом его начале Игорь Гераськин вывел свою команду вперёд. В дальнейшем череповчане сдерживали натиск гостей, хотя и сами не забывали атаковать. А когда рижане пошли вперёд большими силами, успешно подловили их на контратаках. Отличились Герман Грачёв и Иван Данилов. Итоговый счёт 4:1 в пользу «Алмаза».

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало матча в 14:00.