«Нетипичный для плей-офф». «СКА-1946» - «Алмаз» 4:6

23.03.2017
21:38

Голы: Барабанов (Кукштель) - 0:59 (1:0), Кудако (Лапин, Вовченко) - 6:36 (1:1), Лощенко (Колесников) - 7:22 (1:2), Вовченко (Кодола) - 12:59 (1:3), Кукштель (Курбатов) - 21:29 (2:3), Гераськин (Лощенко, Заплатников) - 26:08 (2:4), Валенцов (Барабанов, Курбатов) - 31:09 (3:4, бол.), Кудако (Лапин, Кодола) - 39:56 (3:5), Вовченко (Кодола, Зарубин) - 58:35 (3:6, п.в.), Вейтов - 58:51 (4:6).

Первая встреча соперников в текущей серии началась максимально благоприятно для хозяев. Уже на первой минуте Владимир Барабанов с близкой дистанции смог поразить ворота «Алмаза». Но, поведя в счёте, хозяева площадки не стали с усердием развивать своё преимущество, и игра продолжилась в равной борьбе. А на шестой минуте череповчанам удалось сравнять счёт. Точным броском в дальнюю девятку отметился Вадим Кудако, вернувшийся из олимпийской сборной. Пропустив, игроки с берегов Невы немного растерялись, и буквально через минуту упустили на пятачке Никиту Лощенко, который вывел свою команду вперёд. А на тринадцатой минуте в первом же большинстве первое звено «Алмаза» просто растерзало оборону соперника передачами, и Даниил Вовченко забросил третью шайбу своей команды.

На первый перерыв соперники ушли при счёте 1:3. Казалось, что после такой голевой перестрелки хоккеисты успокоятся и будут играть с оглядкой на свои ворота, но не тут-то было. В начале второй двадцатиминутки Павел Кукштель сокращает разрыв в счёте. Спустя четыре минуты Игорь Гераськин восстанавливает преимущество «Алмаза». На экваторе матча забивает Владислав Валенцов, но на перерыв команды ушли вновь при разнице в две шайбы. Её за четыре секунды до сирены восстановил Вадим Кудако.

Заключительная треть матча выдалась уже более спокойной. Череповчане уверенно убивали время, стараясь при первом же случае идти в контратаки, которые нередко затягивались. Игроки же СКА выглядели растерянными, и, несмотря на то, что главные арбитры встречи им полностью благоприятствовали, никак не могли организовать по-настоящему серьёзный штурм ворот «Алмаза». Они создавали опасные моменты, но, скорее, урывками. В результате последние две шайбы выдались на заключительные две минуты встречи и, по большому счёту, уже ничего не решали. Пустые ворота питерской команды поразил Даниил Вовченка, а у СКА отличился Никита Вейтов.

Завтра соперники проведут повторную встречу.