«Ярославль «взят». «Алмаз» - «Локо» 3:2 ОТ

16.03.2017
23:15

Голы: Лапин (Калугин) - 22:26 (1:0, бол.), Каюмов (Крикуненко, Юртайкин) - 52:09 (1:1), Иванов - 53:51 (1:2), Калугин (Вовченко, Лапин) - 58:36 (2:2), Гераськин (Лощенко, Степанов) - 63:36 (3:2).

После третьего матча, в котором «Алмаз» потерпел крупное поражение, дополнительным ударом стало решение СДК. Комитет дисквалифицировал Владислава Кодолу на одну игру. Его место в составе занял Евгений Степанов. Забегая вперёд, скажем, что он даже отметился голом, но арбитры не засчитали его.

Сама встреча началась в равной борьбе, но, в отличие от предыдущих матчей, ярославцы не смогли навязать свою игру, и соперники действовали в достаточно закрытой манере. А по действительно опасным моментам преимущество было у череповчан. И в начале второго периода «Алмаз» смог превратить его в заброшенную шайбу. В большинстве точным броском в ближнюю девятку отметился Сергей Лапин. После гола хозяева словно вдохнули полной грудью и завладели инициативой. В некоторых эпизодах они буквально «возили» соперника. Однако, Илья Коновалов и его защита не давали череповчанам развить успех.

Третью двадцатиминутку соперники начали в равной борьбе, но довольно быстро «Локо» перешёл в наступление. Напряжение на арене, несмотря на все старания местного диджея, постепенно нарастало. И на пятьдесят четвёртой минуте «плотину прорвало»: оборона череповчан дрогнула. В течение одной минуты гости усилиями Артура Каюмова и Георгия Иванова сначала сравняли счёт, а затем вышли вперёд.

После такого успеха ярославцы ещё некоторое время шли вперёд на кураже, но игроки «Алмаза» выдержали такой удар и устроили финальный штурм. И его итогом стало сразу две шайбы. Первая стала результатом длинной позиционной атаки. Партнёры нашли передачей Владимира Калугина на синей линии. Пас этот защитнику череповчан был явно неудобен, а бросок не особо получился, но почти бабочкой шайба юркнула в девятку ворот соперника. А уже на последней минуте основного времени забил Евгений Степанов. Но, после просмотра момента, главные арбитры, посовещавшись, вынесли решение – клюшка нападающего была поднята слишком высоко. В итоге основное время завершилось ничьёй, и выяснять победителя пришлось в овертайме.

Почти сразу после начала дополнительного периода, ярославцы схватили удаление. Однако, хозяева площадки не смогли им воспользоваться. И, когда составы уровнялись, «железнодорожники» убежали вчетвером против двоих защитников. Атака «Локо» не принесла им долгожданного гола, и качели качнулись в другую сторону. Никита Лощенко смог выцарапать шайбу у соперника, пробросить её в зону атаки, а потом сделать точный пас на накатывающегося Игоря Гераськина. И капитан череповчан с внешней лёгкостью переиграл голкипера гостей.

Победив в матче, череповчане одержали верх и в серии. Соперник же «Алмаза» по следующему раунду определится 19 марта, когда завершатся остальные противостояния на западе.