Алмаз дарит подарки детям!

Новости
23.12.2013
22:14

На протяжении последних лет доброй традицией стало посещение игроками хоккейного клуба "Северсталь" детских домов. Сегодня в ней приняли участие и игроки "Алмаза".

Команда собрала денег, закупила подарки и направила своих представителей поздравлять детей. В Суду отправились Егор Зайцев, Артур Чувиляев, Артём Воробьёв и Николай Киселёв.

Гости из Череповца попали, что называется, "с корабля на бал" - прямо на праздничные мероприятия, посвящённые новому году. Хоккеисты приняли в них посильное участие, а потом в более домашней обстановке пообщались с местными воспитанниками за чашкой чая.

Николай Киселёв поделился своими впечатлениями.

- Как получилось организовать всё это? Для "Северстали" это уже традиция, но "Алмаз" первый раз так дарит подарки детям.

- Хороший пример заразителен (улыбается). Я увидел информацию о том, что можно поздравить детей и предложил команде. Мы поговорили и с ребятами собрали денег, купили подарки и вот.

- Станет эта поездка началом новой традиции?

- Надеюсь, что да. Мы постараемся продолжить её. Тут уже, конечно, нужно будет участие не только команды. И мы все надеемся, что всё сложится удачно и, скажем, в конце сезона, мы снова съездим к ребятам. Лично я - только за.

- Как ощущения сейчас, после поездки?

- Я счастлив, что мы смогли принести детям праздник. Хорошо, когда ты помогаешь людям.

Вот мы сейчас разъедемся по нашим домам, к семьям, а у кого-то ни родителей, ни дома нет. И им тоже нужна наша помощь, наше внимание. Я надеюсь, что наш пример тоже станет заразительным и все, кто имеет возможность, будут помогать нуждающимся.

- Скоро новый год. Чтобы ты пожелал?

- Чтобы всё плохое осталось в старом году, а в новый перешло только хорошее.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024