«Алмаз» - «Красная Армия» - 0:3

25.09.2019
20:53

Череповчане имели игровое преимущество, но не реализовали свои моменты и уступили.

Голы: Мингачёв (Хулапов, Климов) – 0:1 (0:24), Мингачёв (Климов) – 0:2 (31:59), Пугачёв (Аноп, Шапошников) – 0:3 (32:57)

Первый домашний матч для хозяев площадки начался, что называется, «холодным душем». Гости открыли счёт уже на 24-й секунде: отличился Тахир Мингачёв. Игроки «Алмаза» не растерялись от такого хода событий и организовали осаду ворот соперника. Они больше атаковали и бросали, однако, до перерыва счёт так и не изменился.

Второй период прошёл также в атаках череповчан, но, несмотря на просто опаснейшие моменты, они так и не смогли забить. Вместо этого отличились игроки «Красной Армии». Причём дважды: Мингачёв оформил дубль, а поддержал порыв своего товарища Артём Пугачёв.

Заключительная треть матча, несмотря на все усилия хозяев, так и не принесла изменений в ход игры. Череповчане всё также атаковали, но шайба, словно заколдованная, не шла в ворота. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Красной Армии» 3:0.

Завтра соперники проведут повторный матч. Начало встречи в 13:00.