Достигнуть результата.

06.08.2013
21:29

Турнир\"Новое поколение\" (Санкт-Петербург) \"Атланты\" - \"Алмаз\" 2:5

Голы: Яровой(Тубольцев) - 11:02 (0:1), Моисеев (Чувиляев) - 11:35 (0:2),Бухальцев (Моисеев) - 20:11 (0:3), Акимов (Попов) - 29:18 (1:3), Якунин (Кудрявцев,Кацедым) - 29:46 (2:3), Бухальцев (Кисилёв) - 34:40 (2:4), Чувиляев - 58:48 (2:5,пв.)

Пожалуй, единственным, что может подсластить горечь поражения подмосковной команде, является то, что находятся они в ещё более сложном положении, чем \"Алмаз\". Помимо значительного омоложения состава у сегодняшних номинальных хозяев так же сменился тренерскийштаб.

Однако, оставим трудности соперника их тренерскому штабу. На сегодняшнюю игру нашу команду в качестве капитана вновь вывел на лёд Артур Чувиляев, а место в воротах занял Кирилл Григорьев. Надо отметить, что если вратари на предсезонных турнирах играют по кругу, то в роли капитана выходили разные игроки. Артур второй раз принял эту ношу, и вновь справился весьма результативно.

Команды продемонстрировали собравшимся зрителям интересный и весьма результативный хоккей. Открыли счёт номинальные гости. На двенадцатой минуте Виталий Яровой вывел свою команду вперёд, а буквально через тридцать три секунды Дмитрий Моисеев удвоил преимущество.

Через одиннадцать секунд посленачала второго периода Алексей Красиков, занявший последний рубеж обороны\"Атлантов\" вновь доставал шайбу из сетки своих ворот после броска Дениса Бухальцева. Казалось, что на этом всё закончится, и \"Алмаз\"доведёт дело до победы. Но, подмосковные хоккеисты были не согласны с таким течением дел. На тридцатой минуте с разницей всего лишь в двадцать восемь секунд Святослав Акимов и Дмитрий Якунин сокращают разрыв в счёте до минимума.

К сожалению для \"Атлантов\" в оставшееся время они больше не смогли поразить ворота соперника. На тридцать пятой минуте Денис Бухальцев увеличил преимущество\"Алмаза\" до двух шайб, а в конце периода, когда наши соперники сняли вратаря, окончательный счёт установил Артур Чувиляев, забросив шайбу в пустые ворота.

Евгений Михалкевич, главный тренер \"Алмаза\":

Очень хорошо, что мы приняли участие в подобном турнире сейчас. Есть ещё месяц для работы над ошибками. Так что попытаемся что-то исправить за оставшееся время.

Порадовало то, что от игры к игре команда прибавляла. Безусловно, были моменты, когда не всё получалось, играли плохо, но в целом качество игры улучшалось с каждым разом. Это вселяет надежду.

На последнюю игру мы настраивались так же, как на обычную игру в чемпионате. Та же атмосфера в раздевалке и на скамейке. Было сказано, что сегодня играем на результат. В случае необходимости мы бы играли в три, или даже два звена. Чтобы на льду были только те, кто справляется с поставленной задачей. И это принесло плоды. Я рад,что удалось выиграть. С точки зрения психологии это принесло нам немало дивидендов.

- Пять игр подряд - это тяжело?

Да, конечно.

- Можете выделить кого-то изтекущего состава?

Очень порадовал Вадим Кудако. Несмотря на то, что он 97-го года рождения, все игры провёл на хорошем уровне. Были те, кто разочаровал, но, мы постараемся их подтянуть.

- Какие планы дальше напредсезонную подготовку?

Работать. Необходимо очень много всего сделать, чтобы соответствовать тому уровню, какой мы задали в прошлые годы.

- Какие-то особенности по сбору в Латвии?

В целом ничего особенного. Необходимо подтянуть игру в тройках, пятёрках. Будем много внимания уделять тактике. Местный турнир для нас так же очень удобен для шлифовки этих компонентов игры.