«Первая победа латвийцев». ХК «Рига» - «Динамо» 3:2

04.08.2016
15:58

Голы: Васильев (Ельшанский) – 6:28 (0:1, мен.), Ципрусс – 9:01 (1:1), Безриньш (Ципрусс) – 31:48 (2:1), Гегерис (Берзиньш) – 32:34 (3:1), Дородных (Кудрявцев) – 55:57 (3:2).

В первом матче четвёртого игрового дня сошлись два аутсайдера турнира, не одержавшие до этого момента ни одной победы. Динамовцы смогли забить достаточно быстро – на седьмой минуте, отличился Антон Васильев. Интересна эта шайба тем, что забросили её номинальные гости в меньшинстве. Однако долго удерживать преимущество у питерской команды не получилось. Спустя четыре минуты Ренарс Ципрусс восстановил равенство в счёте.

Главные события в матче произошли на экваторе основного времени. На тридцать второй и тридцать третьей минуте Берзиньш и Гегерис забросили по шайбе. «Динамо» смогло отквитать лишь один гол – на пятьдесят шестой минуте отличился Василий Дородных. В оставшееся время рижане смогли отстоять свои ворота, и одержать первую победу.