СКА-1946 - Алмаз. Послематчевые комментарии.

Новости
18.11.2012
10:59
Владимир ФИЛАТОВ – тренер «СКА-1946»:
- Несмотря на счёт, игра была достаточно равной. И «Алмаз» имел много моментов и у нас были хорошие шансы для взятия ворот. Мы свои моменты, к счастью для нас, реализовали, а череповчане нет. Благодаря хорошей игре в защите и удачным действием вратаря мы добились сегодня победы. Завтра будет ответный матч, игра будет ещё более тяжёлая. Как говориться, раненый зверь опасен в двойне, а «Алмаз», я думаю, уязвлён сегодняшним поражением. Череповчане соберутся и дадут нам завтра бой, всё начнётся заново.
- После двух матчей в Санкт-Петербурге Вам вновь предстоит скрестить клюшки с «Алмазом», но уже в гостях. Как будете готовиться к очередной серии Северо-Западного дерби?
- Мы не делаем из игр с «Алмазом» какого-то особого противостояния. Не расставляем каких-то принципиальных акцентов. Мы играем также как с любой другой командой и готовимся к этим поединкам абсолютно одинаково, как и к любому другому сопернику.
- Какие задачи в этом сезоне поставлены руководством перед Вашей командой?
- Перед командой и руководство и мы, тренерский штаб, ставим самые высокие задачи. Хотим бороться за Кубок Харламова. Я считаю, что если не ставить таких задач, то в принципе и выходить на лёд тогда не стоит.
Евгений МИХАЛКЕВИЧ – главный тренер «Алмаза»:
- Мой комментарий к сегодняшнему матчу будет достаточно простым. Слишком много у нас оказалось в сегодняшнем поединке «дирижёров», а играть было не кому. У «СКА-1946» «разнорабочих» на площадке было больше, вот они и победили. Там, откуда голы забиваются, а это с «пятака», «сорок-шестых» было больше, и они были всегда. А нам они отдали углы, мы там владели шайбой, что-то пытались создать, но из углов голы не забивают. Поэтому итог закономерен.
- В сегодняшней игре, наша команда создала массу моментов, но их реализация осталась на очень низком уровне. Как Вы считаете, почему так произошло? Что это не «фарт», несыгранность после перестановок в звеньях или результат большой паузы в чемпионате?
- Возможно, это связано с паузой в чемпионате. Мы действительно несколько выбились из игрового ритма. Скорее всего, это связано ещё с тем, что мы, только здесь на тренировке в Санкт-Петербурге собрались в таком составе. Поэтому что-то наиграть, что-то спланировать было тяжело. В этом, на мой взгляд, самый большой минус. Но, я думаю, завтра в игре взаимопонимание будет лучше, должно быть лучше.
- Какие-то планируете внести коррективы в состав на завтрашний матч? Может быть, поменяете модель игры?
- Что касается состава, то здесь мы никого менять не будем. Все кто приехал на матчи в Санкт-Петербург, сегодня вышли на лёд. Какие-то перестановки возможны только разве что в звеньях. Об этом мы подумаем сегодня вечером. На мой взгляд, нет причин что-то менять кардинально, нужно просто настроиться на матч по-другому. Нужно лезть на «пятак», что сегодня продемонстрировали наши соперники. Повторюсь, что голы забиваются оттуда, а не из углов. Вот и всё.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024