«Чайка» - «Алмаз» - 3:11

27.12.2018
19:38

Хоккеисты «Алмаза» не пожалели хозяев, нанеся разгромное поражение

Голы: Томилов (Коломаров) - 1:0 (5:43), Жирнов (Рогов, Фёдоров) – 1:1 (10:17), Петров – 1:2 (11:18), Шушков (Калашников, Нижников) – 1:3 (19:53), Стальнов (Томилов, Платонов) – 2:3 (27:04), Марков (Фёдоров, Жирнов) – 2:4 (32:30), Коротин (Жданов) – 3:4 (34:12), Калашников (Ощепков) -3:5 (34:36), Петров (Герцик) – 3:6 (36:10), Калашников (Нижников, Шушков) – 3:7 (37:22), Шушков (Неволин) – 3:8 (44:29, мен.), Нижников (Калашников, Шушков) – 3:9 (46:30), Фёдоров (Рогов, Марков) - 3:10 (46:49), Петров – 3:11 (58:58).

Нижегородцы начали матч с игры в меньшинстве, дав «Алмазу» проверить мощь своей атаки. Но гости забивать не спешили, дав первым отличиться как раз хозяевам - на шестой минуте отличился Никита Томилов. Сравнять счёт удалось на одиннадцатой минуте, когда ударно сработало первое звено, на острие которого оказался Павел Жирнов. А спустя 61 секунду череповчане были уже впереди – Глеб Петров прорвался к воротам и переиграл вратаря. Под занавес периода нижегородцам пришлось ещё раз доставать шайбу из своих ворот – Сергей Шушков увеличил преимущество гостей.

Ближе к середине второго периода «Чайка» одну шайбу усилиями Доната Стальнова отыграла, но через пять минут статус-кво был восстановлен. И снова сработало первое звено, на сей раз отличился Артём Марков. Однако, хозяева к тому моменту сдаваться не собирались и снова сократили разрыв в счёте до минимума – Вячеслав Коротин красивым финтом оставил не у дел защитника и пробил Дмитрия Шугаева.

А дальше «Чайка» посыпалась, «Алмаз» же стал забрасывать в своё удовольствие. Михаил Калашников и Сергей Шушков оформили дубли, Глеб Петров – хет-трик, отметился лучший бомбардир «Алмаза» Владислав Фёдоров и свою первую шайбу забросил новичок череповецкой команды Кирилл Нижников. Итог встречи – разгром хозяев со счётом 11:3!