Турнир памяти л-к П.И. Беляева. Итоги третьего дня.

28.08.2013
00:16

В первом матче игрового дня решалась судьба \"Молодой Гвардии\". В случае проигрыша украинской команде лишь теоретически можно было претендовать на место выше последнего. Однако, чуда не случилось.

\"\"

Уже к середине второго периода судьба игры была решена. СКА вели 7:0, а гвардейцы совершили две замены вратаря. Оставшуюся половину встречи команды просто доигрывали.

\"СКА-1946\" (Санкт-Петербург) - \"Молодая Гвардия\" (Донецк) 7:0 (4:0; 3:0; 0:0)

02:56 1:0 Орлович-Грудков (Борисов) (мен.)

12:17 2:0 Щёлоков (Валенцов, Ларичев) (бол.)

12:31 3:0 Николаев (Ряшенцев, Дьяченко)

16:01 4:0 Рыков (Яцканич) (бол.)

22:34 5:0 Ряшенцев (Костыгов)

24:04 6:0 Чернов (Барабанов)

25:48 7:0 Дергачёв (Рыков) (бол.)

Вторая встреча дня, по мнению зрителей, собравшихся на трибунах, так же не должна была нести в себе интриги. Большинство ставило на \"Спартак\".

Реальность же превзошла все ожидания. Уже на второй минуте \"Львы\" открыли счёт. Москвичи отыгрались, но потом снова пропустили. А потом ещё, и ещё. Команду из северной столицы, что называется, прорвало. Шайбы залетали на любой вкус. К экватору матча красно-белые горели 2:5.

\"\"

Но, маятник качнулся в другую сторону. Ценой неимоверных усилий подопечные Олега Браташа отыгрались и перевели игру в овертайм. По всей видимости, это отняло у них слишком много сил, потому что имея больше минуты преимущество в двух игроков, \"Спартак\" так и не смог забить. Серия послематчевых штрафных бросков превратилась в бенефис вратарей: лишь один из шести буллитов был реализован.

МХК \"Спартак\" (Москва) - \"Серебряные Львы\" (Санкт-Петербург) 5:6ШБ (1:2; 1:3; 3:0)

02:32 0:1 Феклистов (Свердлов)

07:26 1:1 Пешехонов (Батрак)

14:42 1:2 Нестеров

24:17 2:2 Хацей (Пешехонов, Батрак) (бол.)

31:05 2:3 Мальцев (Лапин)

36:31 2:4 Феклистов (Каюмов)

37:47 2:5 (Тимофеев)

40:28 3:5 Воробьёв (Павлюков)