Представляем соперника: \Динамо\ (Санкт-Петербург)

Новости
04.11.2013
11:30

\"\" Появления в МХЛ в этом сезоне третьей команды из Санкт-Петербурга не стало неожиданностью. Как и то, что основой стали воспитанники СДЮСШОР \"Форвард\". Удивление вызвал лишь клуб, с которым было заключено партнёрское соглашение – московское \"Динамо\". Таким образом, в системе \"милиционеров\" теперь сразу две молодёжные команды, выступающие в МХЛ.

Боевое крещение новоиспечённая команда получила на предсезонном турнире \"Новое поколение\". Динамовцы смогли занять второе место, пропустив вперёд лишь \"Красную Армию\". Там же состоялась первая, и пока единственная встреча новичков с \"Алмазом\". Команда из Санкт-Петербурга выиграла со счётом 2:0.

Однако, регулярный чемпионат – это не \"предсезонка\". Начав с поражения от другого новичка – \"Молодой гвардии\" из Донецка, динамовцы обыграли \"Спартак\" и \"Амурских тигров\", а затем выдали серию из девяти поражений к ряду. Во второй половине октября питерская команда казалось, нашла в себе силы переломить ситуацию: дважды был обыгран аутсайдер чемпионата ступинский \"Капитан\". Но борьбы в матчах с ХК \"Рига\" опять не получилось. Оба они были проиграны.

Последними перед поездкой в Череповец соперниками динамовцев стали \"Русские Витязи\". Питерской дружине удалось взять очки в обоих матчах. В первом они уступили лишь по буллитам, а второй был уверенно выигран со счётом 4:2.

Александр Зыбин, главный тренер:

- Нам предстоит очень тяжёлый месяц, тринадцать игр с сильными командами. В ближайшее время проведём встречи с «Алмазом» и «Локомотивом». У нас есть опыт игры с этими бойцами на предсезонных турнирах, но всегда стоит учитывать то, что в товарищеских матчах команды не всегда ведут себя также, как в официальных. На каждую встречу, мы настраиваемся как на последнюю.

Кирилл Гаврилов, капитан команды:

- В сентябре и октябре у команды была достаточно длинная серия поражений. В чём причина, что не получалось?

- На мой взгляд, это во многом невезение. Мы проигрывали в одну-две шайбы, пропускали на последних минутах, хотя вели весь матч в счёте.

Сказалось, что у нас достаточно молодые ребята, которые только недавно были в школе. В то время как у соперника команды опирались на опытных игроков.

- В последних шести матчах вы набрали больше половины очков, и смогли трижды победить. Можно сказать, что кризис преодолён?

- Я бы назвал это скорее неуверенностью, а не кризисом. Думаю, что мы смогли перешагнуть через это. Все играют спокойно и выигрывают нужные матчи.

- Что самое сложное для команды-дебютанта?

- Я думаю, что сложнее всего для ребят переключиться, понять и осознать, что они перешли на новый, взрослый уровень. Это означает, что игра в хоккей – это работа, за которую платят деньги, а не просто занятие в школе. А раз ты профессионал, то и подход к делу должен быть профессиональным.

- Сегодняшний соперник – \"Алмаз\", с которым \"Динамо\" встречалось на предсезонном турнире и смогло победить. Окажет ли это какое-то влияние на игру?

- Предсезонные матчи очень сильно отличаются от чемпионата. И даже по тем результатам, которые показывает \"Алмаз\", видно, что команда играет по-другому. Поэтому будет тяжелее.

- Настраиваетесь на победу?

- Конечно. По-другому просто нельзя выходить на лёд.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024