«На дубль дальневосточников череповчане ответили хет-триком». «Тайфун» - «Алмаз» 2:4

02.03.2017
14:19

Голы: Кодола (Гераськин, Юшкевич) - 04:00 (0:1), Лоновенко (Прус, Островский) - 10:40 (1:1), Кодола - 13:07 (1:2), Заплатников (Грачёв, Хабаров) - 19:54 (1:3), Лоновенко (Прус, Островский) - 47:10 (2:3), Кодола (Юшкевич, Гераськин) - 59:57 (2:4, бол., п.в.).

В первой встрече уссурийской и череповецкой команд всё было решено, по большому счёту, уже в первой двадцатиминутке. Её «Алмаз» выиграл со счётом 3:1. Дублем отличился Владислав Кодола, а третью шайбу забросил Егор Заплатников. У «Тайфуна» своеобразный «привет» своей бывшей команде передал Владислав Лоновенко.

Второй период прошёл без заброшенных шайб на невысоких скоростях и без особого азарта. В таком же ключе начинался и третий. Однако, подстегнуть своих партнёров смог всё тот же Лоновенко, оформивший на сорок восьмой минуте дубль. Сократив отставание до минимума, дальневосточники отчётливо увидели, что матч ещё можно спасти. Так что не удивительно, что «Тайфун» пошёл вперёд. Однако, несколько ненужных удалений в самой концовке лишили хозяев льда шансов. Окончательно же точку в матче поставил за три секунды до сирены Владислав Кодола, поразивший пустые ворота соперника и оформивший таким образом хет-трик.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Она станет последней для обеих команд в текущем регулярном чемпионате.