Евгений Михалкевич: «Я доволен, что нам удалось взять шесть очков в этих двух встречах».

Новости
16.11.2015
23:50

Главный тренер «Алмаза» поделился впечатлениями о прошедших матчах против «Динамо».

- И «Атланты» и «Динамо» чем-то похожи: силовой хоккей, много движения, борьбы на всех участках. Соперники хорошо, плотно играли в своей зоне и под воротами.

Мы ожидали, что будет непросто, и ожидания оправдались. У «Динамо» добротный рабочий коллектив. Команда очень мало пропускает. Поэтому я очень доволен, что нам удалось взять шесть очков в этих двух встречах.

- Показалось, что в матчах против «Динамо» у «Алмаза» возникла проблема с выходом из зоны. При чём, даже в большинстве. Это так?

- Мне, если честно, каждый матч кажется, что у нас есть эта проблема (улыбается). Так что в этих играх всё выглядело как обычно. Мы всегда говорим защитникам, чтобы они просто нашли ближнего игрока и отдали шайбу ему. И это будет правильным решением, но все хотят создать что-то сверхъестественное. Видимо, надо ещё лучше объяснять и пытаться достучаться до ребят.

- Следующий соперник – «Локо» - лидер в таблице. Насколько будет тяжелее?

- Будет и тяжелее, и проще одновременно. В Ярославле команда сейчас исповедует атакующий хоккей. Он не такой закрытый как, например, у «Динамо». Недавно у нас была с ними товарищеская игра. Она показала, что играть против «Локо» можно. Главное не проиграть в движении и показать хорошую организацию игры, тогда всё получится.

- В этих двух матчах с «Динамо» было большое количество столкновений. Прибавился ли кто-то у нас в лазарете?

- У ребят сейчас есть мелкие травмы. Я надеюсь, что они не серьёзные, и всё можно будет вылечить за эту неделю. К сожалению, долго не могут восстановиться Леонов, Белавский и сейчас добавился к ним Чекмарёв. Остальные же все должны быть в строю к следующим матчам.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024