«Своими силами». «Алмаз» - «Динамо» СПб 4:2

17.12.2016
16:50

Голы: Заплатников (Марков, Чекмарёв) - 17:02 (1:0), Грачёв (Калугин, Скобелев) - 17:12 (2:0), Колесников (Лощенко, Степанов) - 36:07 (3:0), Васильев - 48:03 (3:1), Грачёв (Гераськин, Скобелев) - 58:34 (4:1), Чернюк (Васильев, Ельшанский) - 59:40 (4:2, бол.).

Повторная встреча соперников ожидалась череповецкими болельщиками с некоторым опасением. В составе «Алмаза» произошли заметные изменения – первая тройка отправилась в расположение «Северстали», место в воротах занял Савелий Кононов, а звенья вновь перемешались. Однако, дать бой у «Динамо» не получилось.

С самого начала матча череповчане взяли нить игры в свои руки. Они уверенно играли первым номером, позволяя динамовцам действовать в основном лишь на контратаках. Достаточно долго игровое преимущество хозяев не превращалось в голы, но на восемнадцатой минуте гости совершили две ошибки подряд, которые стоили им двух шайб. Открыл счёт Егор Заплатников, а второй гол на счету Германа Грачёва.

Две быстрые шайбы совсем деморализовали игроков «Динамо», и во второй двадцатиминутке они позволили «Алмазу» делать практически всё, что тот хотел. Правда, несмотря на очень заметное преимущество, череповчане никак не могли забить. Где-то не хватало точности, где-то везения, да и защитники и голкипер гостей были на высоте. Лишь на тридцать седьмой минуте Никита Колесников смог пробить вратаря «Динамо» и увеличить преимущество своей команды до трёх шайб.

Первые десять минут заключительной трети основного времени матча стали продолжением второго периода, но затем череповчане отдали инициативу гостям, а те вполне воспользовались пассивностью «Алмаза». На сорок девятой минуте Антон Васильев забросил первую шайбу «Динамо» в этом матче, и воодушевлённые этим питерские хоккеисты бросились вперёд, создавая один опасный момент за другим. Гол, что называется, назревал, но за полторы минуты до сирены динамовцы пропустили размашистую атаку хозяев льда, голевую точку в которой поставил Герман Грачёв. Отыграть за такое короткое время три шайбы крайне сложно, но гости попытались. Правда, забить у них получилось только единожды – отличился Константин Чернюк.

Итогом повторной встречи вновь стала победа «Алмаза», и вновь, как и днём ранее, со счётом 4:2.

Далее череповчане отправляются на выезд, и до Нового года более не сыграют на родном льду.