«Алмаз» - «Крылья Советов» - 3:0

Новости
06.02.2020
20:49

Череповчане одержали «сухую» победу.

Голы: Грачёв (Фёдоров) – 1:0 (04:55), Лапин (Крутов, Неволин) – 2:0 (38:34), Капустин (Фёдоров, Грачёв) – 3:0 (46:44).

«Крылья» приехали в Череповец в довольно усечённом составе – только восемнадцать полевых и три вратаря приехали на матчи с «Алмазом». Впрочем, сдаваться заранее гости не собирались: очки им сейчас чрезвычайно нужны – команда находится в шаге от плей-офф. И с первых минут матча сетуньцы показали, что настроены крайне серьёзно.

Стартовая двадцатиминутка проходила на высоких скоростях, соперники создали себе несколько опасных моментов, но забить получилось лишь единожды – Герман Грачёв, получив отличный пас, выскочил один на один с вратарём и открыл счёт.

Вторая двадцатиминутка началась в таком же ключе – скорости, броски, борьба – всё присутствовало в полном объёме. Но вот только гол команды соорудили опять только один. И снова он был в исполнении «Алмаза» - Алексей Лапин завершил длительную атаку череповчан.

К чести гостей, они не пали духом, продолжая активно и опасно атаковать. «Крылья» чуть больше атаковали, чуть больше бросали по воротам, но комбинации хозяев были острее и изобретательнее. И одна из таких завершилась третьим голом в ворота сетуньцев. В ходе долгой атаки Алексей Капустин неотразимо бросил из-под защитника. Этот гол, как выяснилось, стал заключительным – 3:0 – победа череповчан.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024