28.12.2021
20:30

"Локо" - "Алмаз" - 7:2 (3:1; 1:1; 3:0).

"Алмаз" уступает во встрече с "Локо".

Голы: Миргород (Климов, Корбит) - 0:1 (09:33, бол.), Лихачев (Кирьянов) - 1:1 (11:40), Бут (Березкин, Сигорин) - 2:1 (14:59, бол.), Перевалов (Стешенко, Ахунов) - 3:1 (16:50), Ильин (Кидаров, Игнатов) - 3:2 (29:22), Шумилин (Коростелев, Волков) - 4:2 (34:37), Березкин (Лихачев, Лабуткин) - 5:2 (41:23), Волков (Шумилин, Коростелев) - 6:2 (56:35), Сигорин (Кадыров) - 7:2 (59:15, мен., ПВ).

Счет встречи открывает шайба от «Алмаза» на 10-ой минуте первого периода, реализовав лишнего. И, казалось бы, гости тем самым показали свое намерение, но нет. 2 минуты и хозяева равняю счет. Еще 3 минуты и «Локо» выходит вперед, реализовав большинство. И еще 2 минуты и ярославцы укрепляют свой счет еще одной шайбой. На перерыв уходим при счете 3:1.

Во втором периоде, вновь на 10-ой минуте отличаются гости, Михаил Ильин забрасывает свою первую шайбу в МХЛ. Хозяева же настроены только на победу. Еремей Шумилин отличается у железнодорожников. Большинство для «Алмаза» остается без реализации в этом периоде.

Третий период, замена вратаря у гостей. На второй минуте гости вновь увеличивают разрыв в счете. Команды обмениваются удалениями дважды, но большинство остается не реализованным. Тем не менее, железнодорожники еще дважды поражают ворота соперника. В концовке встречи, тренерский штаб «Алмаза» выводит 6-го полевого и 7 шайба попадает в пустые ворота, завершив матч явной победой «Локо».