10.10.2019
20:06

В игре, ставшей бенефисом вратарей, всё решила одна шайба.

Гол: Казаков (Ковтун, Фёдоров) – 0:1 (27:51)

Первый период начался без раскачки. Команды сразу же пошли в атаку, проведя без остановок почти четыре стартовые минуты. Да и в целом, пауз в этом игровом отрезке было немного. Чего не скажешь о голевых моментах, после большинства из которых впору было хвататься за голову – как же шайба не зашла в ворота. Но, несмотря на обилие опасных ситуаций, команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Чуть спокойнее пошла игра во второй двадцатиминутке. Команды атаковали не намного меньше, но начал пропадать сумбур в действиях игроков. И на двадцать восьмой минуте это принесло результат гостям. Максим Казаков в ходе атаки «Алмаза» неотразимо бросил, заставив капитулировать вратаря. И больше во втором периоде никто отличиться не смог.

И трудно было предположить, что эта шайба станет победной и единственной. Однако же, несмотря на множество момент у обоих ворот, больше так никто и не забил. И в этом полностью заслуга вратарей команд, творивших чудеса в воротах. За две минуты до финальной сирены «витязи» заменили голкипера на шестого полевого игрока, но и это не помогло. 1:0 – трудная победа «Алмаза».